• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Autocheckers.ru — сайт автосканеров и другого диагностического оборудования

Более 10 лет мы занимаемся поставкой диагностического, гаражного и прочих видов оборудования для оснащения автосервисов, мастерских. С развитием технологий в ряды наших клиентов пришли и обычные автолюбители, пользующиеся возможностями для самостоятельной диагностики своих автомобилей.


Мы предлагаем своим клиентам большой ассортиментный ряд устройств для проведения диагностических работ легковых и грузовых автомобилей, спецтехники.

 

Помимо реализации товаров, мы предлагаем услуги нашего сервисного центра, в котором трудятся высококвалифицированные инженеры. Мы помогаем отремонтировать, настроить и обновить программное обеспечение, оказываем полное сопровождение покупателя во время и после покупки. Наши специалисты всегда готовы ответить на все вопросы и решить любую проблему.

 

Автосканеры — сайт низких цен, как сделать правильный выбор

 

Все современные автомобили имеют электронную начинку, именно бортовой компьютер контролирует работу всех узлов. На каждом из них установлены специальные датчики, они отправляют отчеты о работе каждой системы на ЭБУ. Одни модели авто имеют немного датчиков, другие напичканы ими даже на дворниках. Если датчик посылает сообщение о возникшей неисправности, компьютер записывает данные, и они сохраняются в его памяти.

 

Получить данные непосредственно из бортового компьютера человеку невозможно, для этого нужен автосканер — на нашем сайте огромный выбор различных моделей данного оборудования.

 

В любой автомашине однажды начинает ощущаться стук, скрипы, появляются ошибки на панели управления. Можно конечно поехать в ближайшее СТО или вызвать эвакуатор, если неисправность возникла на автомагистрали или загородном шоссе. Но гораздо логичнее и экономнее, отправляясь в поездку, будет приобрести автосканер.


Правильно выбранный прибор способен помочь во многих ситуациях, ведь он не просто сообщает об ошибках, но и может кое-что изменить в настройках. В его возможности входит:

 

     Считывание и сохранение текущих данных о состоянии транспортного средства. Эту функцию обеспечивают даже самые бюджетные образцы;

 

     Проверка работоспособности механизмов, он может протестировать все узлы, в которые интегрированы датчики. Полнота анализа зависит от того, сколько датчиков установлено в комплектации авто;

 

     Проводит адаптирующие мероприятия механизмов и датчиков. Это пригодится, если вы решили переустановить систему или меняете версию текущей;

 

     Изменение конфигураций. К этому пункту относится отключение определенных систем машины, обновление данных в бортовом компьютере, например, добавление новых карт. Сюда же плюсуется смена языка интерфейса приборной панели и многое другое.

 

Функционал определенного сканера полностью зависит от его программного обеспечения. Самыми недорогими и поэтому популярными в непрофессиональной сфере являются сканеры-адаптеры. Их называют “читалки” за то, что они способны лишь считывать информацию с ЭБУ, определять ошибку и стирать ее. Такая модификация оптимальна для профилактических осмотров и обнаружения несложных поломок. Применение такого сканера перед дальними поездками помогает избежать серьезных неприятностей.



Расшифровывать коды ошибок подобных устройств помогает сеть Интернет, после ремонта ошибки можно стереть, чтобы компьютер забыл о них. Важно перед удалением, записать полученный код, это может пригодиться в будущем.

 

Приборы, применяемые в профессиональной среде, делятся на две группы:

 

Мультимарочные — они созданы для диагностики нескольких марок авто, в данной группе есть модификации разной ценовой категории, а соответственно и качество их работы различно. Некоторые из них для домашнего применения неоправданно дорогие.

 

Дилерские и марочные сканеры обладают самой высокой ценой и самым широким функционалом, они способны досконально проанализировать состояние конкретной марки автомобиля. Используют такие в дилерских центрах и СТО, но не все автомастерские могут себе позволить иметь в арсенале такие приборы для каждой марки, поэтому иногда автовладельцу приходится объехать несколько СТО в поисках подходящего именно для него автосканера.

 

Если вы заказываете автосканер на сайте Autocheckers.ru и сомневаетесь, какой вариант подходит именно вам, обратитесь за помощью к менеджеру нашего магазина. Специалист способен подобрать идеальное решение как по деньгам, так и по функционалу, исходя из того, где вы планируете применять прибор и какой суммой обладаете.

 

Чем совершеннее сканер, тем сложнее его программное обеспечение и тем больше знаний требуется для того, чтобы эффективно им пользоваться. Лучше всего подбирать аппарат, соответствующий вашему уровню, иначе придется ездить на СТО даже при наличии самого лучшего сканера в багажнике.



Посмотрите видео-обзор на Launch X431 iDiag:




Рациональный подход к покупке поможет сэкономить деньги и начать лучше понимать своего “железного друга”. Для тех, кто впервые сталкивается с подобными устройствами, мы советуем приобрести сканеры-адаптеры. Они имеют простейшую конструкцию и небольшие размеры, для их работы необходимо подключение к компьютеру, ноутбуку, планшету или смартфону с установленной на них специальной программой. Все полученные данные он выводит на экран подключенного устройства.

 

Мы принимаем заказы онлайн круглосуточно без перерывов на обед и выходных, доставляем в оперативные сроки товары по Москве, а также Транспортными компаниями по всей стране. Покупателям доступны любые формы оплаты, мы сотрудничаем как с физическими, так и с юридическими лицами.

 

Если вы заботитесь о безопасности передвижения на своем автомобиле, если хотите контролировать текущее состояние всех систем и быть уверенным в работоспособности механизмов, покупайте качественное диагностическое оборудование в нашем магазине.