• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Автосканер для автомобилей на русском языке

Как и любой вид техники средства передвижения, независимо от их цены и комплектации, рано или поздно выходят из строя. Поломки могут быть различной степени сложности, их вызывают разные причины, но самое важное — вовремя заметить неисправность. Постоянно обращаться к помощи сотрудников автосервиса — накладно, к тому же недобросовестные мастера часто накручивают итоговую стоимость ремонта и прибавляют к списку неисправностей несуществующие поломки. Оптимальный выход для автовладельца — купить автосканер для автомобилей на русском языке.

 

Этот небольшой аппарат в зависимости от функционала может иметь совсем бюджетную стоимость, при этом помогает получить информацию, какие именно из узлов и элементов автотранспорта вышли из строя и требуют ремонта.

 

Это оборудование по достоинству оценили уже многие клиенты нашего магазина Autocheckers.ru, на рынке представлен большой ассортимент наименований, предназначенных для личного пользования и для эксплуатации в профессиональной среде. Мы предлагаем нашим заказчикам приобрести лучшие варианты от самых надежных производителей по оптимальным ценам.

 

Что представляет собой автосканер для автомобилей на русском языке, и как он функционирует

 

Современные машины — сложнейшие с технической точки зрения механизмы, для того, чтобы провести диагностику их состояния, недостаточно лишь визуального осмотра, как это было еще десятилетия назад.

 

Каждая разновидность автотранспорта сегодня оснащена бортовым компьютером, сканирующая система также является ПК, подключающимся к диагностическому разъему машины с помощью специального кабеля или посредством другого канала связи. При подключении происходит обмен информацией между блоками автомашины, а также передача показаний датчиков.

 

В комплект каждого сканера входит программное обеспечение, посредством которого информация с датчиков авто поступает на устройство в понятном для пользователя формате. Очень удобно, когда коды ошибок и прочий текст выводится на дисплее по-русски. Программа включает в себя обширные базы данных параметров транспортных средств. Преимуществом диагностики с использованием автосканера является возможность оценки состояния узлов и систем с учетом взаимного влияния неполадок друг на друга. Если параметры анализировались по стандартной схеме в порядке очереди, получить такие комплексные выводы было бы невозможно.

 

Существует три основных категории автосканеров: марочные, мультимарочные и дилерские. Все они отличаются по функционалу, способу подключения к авто, и конечно же по ценам.

 

Марочная категория — средней ценовой категории, данный тип предназначен для конкретной марки, о чем и свидетельствует название.

Чаще всего приобретаются такие автосервисами, в которых проводится углубленная оценка работоспособности определенных разновидностей авто, или автолюбителями для личного пользования.



 

Мультимарочные модификации являются наиболее популярными среди автовладельцев, благодаря им можно осуществить диагностические мероприятия для различных марок транспортных средств. Как правило, в спектр обслуживания входит несколько десятков автобрендов, поэтому для работы автосервиса есть смысл приобрести несколько разных устройств. Популярность этого вида обусловлена его универсальностью, при покупке следует ориентироваться на следующие характеристики: модельный ряд, который вы планируете обслуживать, желаемая глубина анализа, внешние параметры самого сканера (цветной дисплей и прочее) и удобство интерфейса.

 

Дилерские модификации — предназначены для использования дилерскими центрами, выпускается эта группа устройств самими производителями. Их отличает самый широкий функционал, направленный на работу с конкретной маркой отдельного автопроизводителя или с автомобильной группой. Прайс на такое оборудование высокий, но для полноценного функционирования крупного автоцентра оно незаменимо.

 

Также автосканеры можно разделить на более узкие группы по тому, какие протоколы они поддерживают. Также существуют всепротокольные варианты, к которым относятся дилерские, китайские портативные и модели на базе ПК.

 

По принципу автономности автосканеры можно разделить на: работающие на базе ПК и портативные. Для использования первого типа необходимо наличие компьютера или совместимого гаджета с установленной на нем специальной программой, к которому через кабель подключается диагностический блок.

Второй тип внешне напоминает тестер и представляет собой блок, соединяющийся с бортовой компьютерной системой кабелем. Как правило, такие сканеры поддерживают все современные протоколы, благодаря им можно провести оценку работы почти всех видов автотранспорта.

 


Посмотрите видео-обзор про автосканер ELM327 для диагностики автомобилей:



Почему автосканер для автомобилей на русском языке стоит приобрести в Autocheckers.ru

 

Для того, чтобы любая техника служила долго и стабильно, а для сканирующей аппаратуры также важна точность проводимой диагностики, приобретайте автосканеры у надежного продавца. Наш магазин не только продает качественные товары, мы оказываем поддержку клиента при покупке, подбирая оптимальное решение, консультируя по любым вопросам. Если у товара отсутствует гарантия производителя, мы предоставляем свою, наш покупатель всегда может на нас рассчитывать. Мы производим ремонт техники в собственном сервисном центре, в любой момент клиент получает необходимую техническую поддержку и ответы на интересующие вопросы.

Для того, чтобы оценить состояние вашего “железного коня”, не обязательно каждый раз платить в автомастерской, приобретайте специализированные товары у нас и экономьте на обслуживании.