• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Автосканер для диагностики авто

Незаменимой вещью для устранения неполадок с автотехникой является автосканер для диагностики. Современные производители прекрасно понимают, что в плане механики автомобили практически совершенны. Основной упор делается на разнообразные системы, подключенные к электронике. Таких конфигураций может быть несколько:


  • Система безопасности;

  • Трансмиссия;

  • Навигация;

  • И многие другие.


Чем больше функций производитель подключает к электронике, тем сложнее и выше нагрузка. Таким образом на приборной панели часто высвечиваются оповещения про те или иные ошибки, которые невозможно определить и устранить без правильного сканирования. Ведь одна неточность может повлиять на работу всего автотранспорта и привести к более серьезным проблемам.




Комплексные приборы для проверки можно образно разделить на два вида:


  • Автосканер для испытания личного автомобиля;

  • Сканер, который используется специалистами на станции технического обслуживания;


Каждый прекрасно понимает, что стоимость прибора для домашнего использования значительно ниже, чем на мультимарочный профессиональный аппарат, который применяется на крупных автостанциях. Но функционал сканера для личного пользования  позволит определять и устранять ошибки, связанные с электроникой, которые показываются как «CHECK ENGINE».


Прежде, чем купить автосканер для диагностики авто следует все хорошенько изучить и обдумать. Разные модели отличаются скоростью работы, функциональностью, сроком службы и точностью. Универсальные датчики могут считывать информацию с бортового компьютера многих автомобилей, но стандартный разъем может попросту не подойти. В таком случае станет вопрос о приобретении другого аппарата или специального переходника. Узкая направленность некоторых устройств, предназначенных для конкретной марки машины, позволяет более точно определять неполадки и устранять их. Какой именно прибор подойдет в Вашем случае можно узнать в инструкции и характеристиках.


Универсальные профессиональные устройства подходят для станций технического обслуживания, которые ремонтируют любую автотехнику. Но также есть и целенаправленные аппараты, которые применяются на автостанциях сервисного обслуживания конкретных производителей.



Автосканер для диагностики личного автомобиля - EasyDiag (LAUNCH)


Система сканирования EasyDiag от LAUNCH, разработанная на базе iOS и Android, позволит провести тестирование в любое время и в любом месте. Такая техника очень проста в применении, дает возможность разобраться во всех проблемах самостоятельно и реже посещать станции техобслуживания. Автовладелец получает доступ к дополнительной информации о состоянии всех систем и величин двигателя.


Основными преимуществами карманного сканера EasyDiag являются:

  • Удобство в использовании. Прибор синхронизируется с любым устройством  iOS и Android;

  • Небольшой размер, маленький вес;

  • Большой функционал не требует покупки дополнительных программ;

  • Доступная цена;



Мультимарочный автосканер для диагностики авто на СТО - X-431 PRO+ (LAUNCH)


Особое внимание следует уделить профессиональному автосканеру X-431 PRO+ (LAUNCH), так как ни одно сервисное обслуживание не обходится без точного тестирования. В стандартное программное обеспечение уже заложены 110 марок автомобилей производства различных стран. Этот прибор работает также с автомобилями с гибридными установками, расположенными под капотом. Преимущества сканера:

  • Мальтимарочность - содержит более ста программ в первоначальной комплектации;

  • Работает на платформе  Android;

  • Сканирует все автомобильные системы;

  • Простота в использовании - доступность, лаконичность и ясность;

  • В комплект входят 23 переходника;

  • Автоматическое обновление на протяжении трех лет;

  • Адаптация коробки автомат;


Экономить на покупке сканера не стоит. Выбирайте те модели, которые положительно зарекомендовали себя среди автовладельцев и мастерских. Ориентируйтесь на профессиональные марки, которые отличаются надежностью и практичностью. Работать с устройствами на платформе андроид сможет практически каждый человек, даже не имеющий глубоких познаний в этом деле. Точное определение ошибки - гарантия правильного ремонта. А для полной уверенности обратитесь к профессионалам за консультацией.


Посмотрите видео про автосканеры:


Минутка юмора:

Ничто так не сплачивает большую семью, как маленькая машина.