• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Как выбрать автосканер для автомобиля: советы и рекомендации

Полноценная диагностика транспортного средства просто невозможна без специального оборудования, с помощью которого можно не только обнаружить поломки, дефекты и неисправности, но и определить причины их возникновения. Интернет-магазин «Autochekers.ru» предлагает большой ассортимент автосканеров для автомобилей российского и зарубежного производства, коммерческих и грузовых транспортных средств, мото- и спецтехники.

В нашем каталоге представлены только высокоточные, надежные и функциональные приборы, которые сделают эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт машин намного удобнее, дешевле и быстрее. Все наименования на 100% соответствуют строгим международным стандартам, характеризуются стабильной работой, неприхотливостью в использовании.

Мы реализуем не только автосканеры для автомобилей, но и множество сопутствующих товаров, в том числе переходники, адаптеры, программное обеспечение. На сайте заявлено диагностическое оборудование для профессионального и бытового (частного) пользования. Не упустите возможность купить автомобильные сканеры по доступной цене, без рисков и переплат. Оказываем квалифицированное консультационное сопровождение и помощь при выборе оптимальных приборов.



Разновидности автосканеров для автомобилей

Сегодня на рынке представлен большой выбор приборов для комплексного или локального скрининга транспортных средств. Они отличаются по опциям, габаритам, техническим возможностям и стоимости. Специалисты диагностические приборы разделяют на несколько категорий:

·        Автономные. Самодостаточные приборы, которые либо оснащены экраном для выведения считываемых данных, либо подключаются ко внешним устройствам – ноутбукам, ПК, планшетам, смартфонам. Они предназначены для прямого взаимодействия с электронным блоком управления, довольно информативны, удобны и многозадачны, так как позволяют контролировать состояние самых разнообразных систем, узлов и агрегатов.

·        Сканеры-адаптеры. Функциональные и практичные устройства, которые отличаются скромными размерами и требующие подключения к ПК – ноутбуки, планшеты, смартфоны с заранее предустановленным программным обеспечением. Такие устройства не уступают в опциональности автономному оборудованию, но предполагают использование дополнительных девайсов, например, дешефраторов, декордеров.

Также автосканеры для автомобилей принято разделять на:

·        Дилерские. Как правило, выпускаются непосредственными автопроизводителями исключительно под определенную марку транспортных средств. Из преимуществ – высокая точность диагностических работ, беспроблемная расшифровка кодов ошибок, широчайший функционал, возможности для адаптации, прошивки и перепрошивки электронного блока управления, «автоматики» и электроники.

·        Марочные. Также предназначены для ограниченного круга марок автомобилей, но не всегда требуют исключительно сертифицированного программного обеспечения. Более неприхотливы и удобны в эксплуатации, позволяют идентифицировать большое количество различных ошибок, своевременно обнаружить многочисленные поломки, неисправности, в том числе скрытые.

·        Мультимарочные. Наиболее популярная и востребованная приборная категория, которая востребована среди автовладельцев и профессиональных автомастеров. Такие устройства «заточены» под большинство автомобильных марок, моделей и поколений, отличаются информативностью и функциональностью.

В нашем каталоге представлены все вышеперечисленные приборы, а также сопутствующее ПО, комплектующие оригинального производства. Интернет-магазин «Autochekers.ru» наладил прямое сотрудничество с ведущими европейскими, американскими и азиатскими производителями, что позволило устранить из схемы реализации посредников и перекупщиков.


Посмотрите видео-обзор про автосканеры для диагностики автомобилей:




Основные критерии выбора автосканера для авто

При выборе прибора рекомендуется учитывать ряд следующих критериев:

·        Область применения – для частного пользования (собственники автомобилей или средние, крупные автомастерские, СТО, сервисные центры).

·        Марка машины или универсальные мультимарочные устройства.

·        Наличие/отсутствие бортовой диагностики OBD-II, с помощью которой можно контролировать работу и состояние силового агрегата.

·        Тип оборудования – марочный или мультимарочный.

·        Способ подключения, вывода информации и данных.

·        Наличие русскоязычной версии или возможность для перепрошивки СО.

·        Способ обновления программного обеспечения.

·        Читабельность и продуманность интерфейса.

·        Габариты, вес, удобство хранения и транспортировки.

·        Комплектация – наличие или отсутствие оригинальных переходников, адаптеров.

·        Стоимость – бюджетные, эконом или премиальные модели.

Специалисты интернет-магазина «Autochekers.ru» всегда готовы оказать информационную поддержку при выборе автосканера для автомобилей или оборудования для мастерских, сервисных центров, СТО. Мы высоко ценим доверие клиентов, поэтому предлагаем только наиболее эффективные и производительные для каждого конкретного случая приборы.



Выгодное предложение от интернет-магазина «Autochekers.ru»

Предоставляем уникальную возможность купить автосканер для автомобиля на следующих условиях:

·        Доступная и объективная цена.

·        Быстрая доставка по городу, отправка по регионам Российской Федерации, самовывоз со склада.

·        Различные способы оплаты – наличными, по банковским картам или безналичным расчетам.

·        Официальное гарантийное и сервисное сопровождение.

·        Бесплатная консультационная поддержка.

·        Регулярно обновляющийся ассортимент диагностического оборудования и комплектующих.

Заказать автосканер для автомобиля можно прямо на сайте или же по контактным телефонам. Звоните или оставляйте онлайн-заявки, чтобы получить подробные сведения о ценах, гарантиях, условиях поставки и наших скидках, акциях.


 Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!

Выбор автосканеров для автомобиля.

Выбор автосканеров для автомобиля дело не всегда простое, для несведущего в автомобильном ремесле человека, потому что устройство автомобиля достаточно сложное особенно в современных моделях. Специально для новичков-автолюбителей у нас работает консультационная служба поддержки, которая без труда ответит на интересующие вас вопросы, относительно нашей продукции и поможет с правильным выбором автосканеров для автомобиля. Обращайтесь к нам за помощью, мы всегда рады помочь. И помните выбор автосканера для автомобиля ответственная процедура, поэтому консультация с профессионалами вам точно не повредит. Звоните, будем ждать звонка.