• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Купить автосканер для диагностики автомобилей с оптимальным соотношением цены и качества в Autocheckers.ru

Современные технические устройства делают жизнь человека комфортнее с каждым годом, автосканер помимо этого помогает повышать безопасность при передвижении в транспортном средстве. Вовремя замеченная неисправность может избавить от серьезных неприятностей на дороге.

Статистика показывает, что в последнее время все больше автовладельцев предпочитают купить автосканер для диагностики автомобилей в целях экономии на обслуживании и заботы о своей безопасности.

 

Это устройство способно считывать информацию с блоков управления электронной системы автомобиля, автоматической трансмиссии, а также системы безопасности. Для того, чтобы человек мог понимать, полученные данные выводятся на экран монитора ПК, ноутбука, смартфона или планшета или дисплей портативных разновидностей.

 

Оптимально, если сканер имеет программное обеспечение и инструкцию на русском языке, это значительно облегчает диагностику.

Как правило, все модификации, купленные у официальных представителей, помимо родного языка пользователя обладают системой интуитивных подсказок, что позволяет использовать даже профессиональные модели без специальной подготовки.

 

На рынке представлено множество разновидностей данного оборудования, каждое наименование имеет определенный функционал, отличается способом подключения к ЭБУ, поддерживает разные протоколы. Перед тем, как совершить выбор, следует изучить основные категории устройств и проанализировать несколько параметров.

 

Как купить автосканер для диагностики автомобилей правильно

 

В этом разделе мы поговорим о том, какими бывают автомобильные сканеры, за какие функции не стоит переплачивать и на что обратить внимание при выборе.

 

Большинство автолюбителей после нескольких беззаботных лет стабильной работы автомобиля сталкиваются с тем, что “железный конь” начинает испытывать проблемы с запуском, на приборной панели высвечиваются ошибки, повышается расход бензина или обороты свободно плавают при холостом ходе. Еще несколько лет назад в таких ситуациях нужно было ехать в автосервис и платить диагносту за выявление узлов, в которых появились неполадки, ведь лезть под капот вслепую в современных авто нет смысла. Каждое транспортное средство оборудовано встроенным бортовым компьютером, именно он записывает данные о работе каждого элемента и системы автомобиля.

 

Но сегодня каждый автовладелец может самостоятельно выявить причину поломки, экономя при этом свое время и деньги. Так что же такое автосканер?


Этот прибор помогает человеку считать данные, которые получает бортовой компьютер с помощью специальных датчиков. Причем выводиться информация может на экране персонального компьютера, планшета, ноутбука или смартфона, а подключаться к разъему автомобиля через провод или посредством канала Bluetooth.

 

По своей сути автосканер — это дешифратор, при выборе которого следует отталкиваться от стандарта передачи данных и типа оборудования.

 

Данные устройства принято относить к категориям в зависимости от их функционала и строения. По конструкции они могут быть:

 

     Портативными или автономными, то есть работать независимо от других приборов. Размером такие образцы с электронную книгу, некоторые внешне напоминают рацию, при этом они подключаются непосредственно к ЭБУ. Узкая линейка моделей данной разновидности, предназначенная для профессионалов, соединяется с компьютером и имеет наиболее совершенное программное обеспечение.

 

     Адаптивными — такие модели имеют очень компактный размер, не больше коробка спичек. Для их функционирования необходимо подключение к любым типам приборов, в зависимости от модификации. Можно использовать любые гаджеты, а также ПК.

 

Для обычного бытового использования следует отдавать предпочтение сканерам-адаптерам, они имеют невысокую цену и их функционала вполне достаточно, чтобы выявить основные неисправности и стереть ошибки. К тому же их программное обеспечение легко обновить самостоятельно, не обращаясь в специализированные сервисные центры.

 


Посмотрите видео-обзор бесплатной версии программы OBD Авто доктор:




По функциональным возможностям выделяют три группы автосканеров:

 

     Дилерские. Их производят автоконцерны, подобное оборудование стоит немалых денег, и на нем установлено оригинальное программное обеспечение, для обновления которого потребуется сторонняя помощь. Предназначены они строго для конкретной марки авто, иногда родственной группы, их узкая специализация обеспечивает наиболее максимальный функционал. Такие приборы используются в официальных техцентрах и салонах дилеров.

 

     Марочные образцы также применяются в профессиональной среде, но их уже можно встретить и среди автолюбителей. Стоимость такой техники достаточно высокая, но ей соответствует широкий набор опций. Так же как и дилерские, подобные сканеры предназначаются для конкретных марок транспортных средств и имеют “родное” ПО.

 

     Мультимарочные наименования пользуются большой любовью водителей, они имеют самую низкую цену, при этом их возможностей достаточно, чтобы провести диагностику основных узлов и систем автомобиля. Они универсальны и доступны, и мы считаем, что должны присутствовать в арсенале каждого автолюбителя.

 

Для того, чтобы купить автосканер для диагностики автомобилей на сайте нашего магазина Autocheckers.ru, просто оформите заказ онлайн или закажите обратный звонок. Приобретая товары у нас, вы можете быть уверены в их высоком уровне исполнения, а также полном сопровождении нашим специалистом как на стадии покупки, так и при использовании прибора. Мы с удовольствием ответим на все технические вопросы, а также предоставим гарантию на все модели и при необходимости отремонтируем сканер в нашем сервисном центре.