• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Автосканеры для диагностики автомобилей на русском языке: гарантия на весь модельный ряд от Autocheckers.ru

В эпоху инновационных технологий и развития компьютеров каждый человек должен обладать определенными навыками и знаниями для обеспечения комфортабельности своей жизни. Любой автовладелец для того, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге, особенно в дальних поездках, должен иметь в своем арсенале помимо аптечки и огнетушителя автосканеры для диагностики автомобилей на русском языке.

 

Эти устройства разработаны для самостоятельной и профессиональной оценки состояния транспортного средства, они считывают информацию, выдаваемую блоками управления авто. С их помощью можно без труда определить ошибки, найти поломки датчиков, вычислить дефекты электронной системы, получить информацию о расходе бензина и многое другое.

Сегодня существует несколько типов оборудования, разные наименования имеют конкретный функционал и характеристики. Наш магазин Autocheckers.ru предлагает приобрести как дорогостоящие профессиональные разновидности, предназначенные для использования в крупных техцентрах, так и бюджетные универсальные модификации для бытового применения. Опциональная часть простейших приборов конечно ограничена, но этого вполне достаточно, чтобы найти место сбоя в работе электроники или определить вышедший из строя узел.

 


Функциональные возможности автосканеров для диагностики автомобилей на русском языке

 

Для чего нужны данные устройства мы разобрались, давайте поговорим о том, для что они из себя представляют и что умеют. В отличие от многих приспособлений для обслуживания техники, автосканер не является измерительной аппаратурой, он способен лишь считывать данные, которые ему передает ЭБУ.

 

Для удобства пользователя информация расшифровывается и выводится в понятном виде. Водитель видит лишь конечный результат его работы — код ошибки или характеристики, по которым определяется поломка. После этого можно приступать к ремонту.

 

Все автомобильные сканеры подразделяются на три группы: мультимарочные, марочные, дилерские.

Последняя разновидность выпускается автопроизводителем, ее программное обеспечение предназначено для оценки работоспособности только одной или нескольких родственных марок авто. Этим дорогостоящим оборудованием пользуются дилерские сети, оно известно самым широким функционалом и способно проводить наиболее глубокий анализ. Но среди обычных автолюбителей такие модификации не встретить.

 

Марочные типы сканирующих аппаратов используются в профессиональной среде, но их также покупают водители для повседневного применения. Среди них встречаются универсальные модели, что сделало их популярными у диагностов на станциях техобслуживания. Данный вид обладает меньшими возможностями по сравнению с дилерской линейкой, но и они способны проводить качественный диагностический анализ.

 

Мультимарочная категория — самая популярная в непрофессиональной среде, их функционал ограничен выявлением неисправностей в электронной системе управления двигателем, обнаружением и сбросом кодов ошибок.

 

 

Использование автосканера для диагностики автомобилей на русском языке начинается всегда с подключения аппарата к разъему транспортного средства, как правило, он располагается под приборной панелью. После чего необходимо повернуть ключ, но без запуска двигателя. Устройство попросит ввести массу данных, поэтому при покупке обращайте внимание, какой язык используется интерфейсом приобретаемой модели. Если техника “разговаривает” с пользователем по-русски, это значительно ускоряет и упрощает процесс.

 

Все приборы можно условно разделить на адаптеры и портативные по принципу автономности. Первым для работы требуется наличие ПК или совместимого гаджета, а вторые являются самостоятельными единицами. Автономные варианты чаще всего используются профессионалами, по размеру и внешнему виду они напоминают электронную книгу. Их преимущество — прямое подключение к бортовому компьютеру через кабель или посредством других каналов. Но следует помнить, чтобы обновить установленное в таком сканере программное обеспечение, придется обращаться в сервисный центр, что влечет за собой дополнительные денежные траты.

 

Сканеры-адаптеры ввиду своей доступности очень популярны, они обладают несколькими плюсами:

 

     имеют небольшие габариты, сравнимы с размером спичечного коробка;

 

     совместимы почти со всеми операционными системами;

 

     работают как с ПК, так и с мобильными устройствами, всю информацию в понятном формате выводят на обычный экран монитора.

Их недостатком можно назвать необходимость привлечения дополнительного оборудования: компьютера, ноутбука или планшета.


Посмотрите видео про лучшие программы для диагностики автомобилей:




Диагностическое меню автосканеров имеет множество разных функций, в том числе имеется возможность проверки кодов неисправностей. Более современные модификации обладают возможностью расшифровки — информация выдается в специальном приложении или передается в печатном виде. Но в основном все ищут полученные коды с расшифровкой в сети Интернет.

Важное правило — перед тем, как сбросить индикатор, не забудь записать полученные вами коды.

Очень удобной функцией некоторых моделей является просмотр параметров системы в режиме реального времени. Это позволяет лучше понять причину появившейся неполадки.

Профессиональные дорогостоящие сканеры обладают опцией в графическом формате регистрировать показатели работы всех узлов авто в режиме онлайн.

 

Выбирая определенное наименование в нашем каталоге, следует понимать, для каких целей сканер будет использоваться. Если он нужен для работы в небольшом автосервисе, специализированного на автомобилях конкретной марки, покупайте дилерские модификации.

 

Если ваша цель — обслуживать широкий марочный ряд транспортных средств, приобретайте универсальные мультимарочные приборы.

 

Для обычного водителя выбор часто основывается на стоимости сканера, помочь подобрать оптимальную модель всегда может наш менеджер, просто звоните нам по телефону или закажите обратный звонок.