• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Автомобильный сканер Сканматик: новые возможности диагностического оборудования

С появлением специального диагностического оборудования автовладельцам стало намного проще следить за рабочими показателями машины. Простое устройство снимает показания со всех датчиков и передает собранную информацию на компьютер или смартфон, чтобы владелец мог определить, какой именно компонент дает сбой. Рынок подобной продукции представлен различными марками и производителями, но большинство автовладельцев предпочитают покупать универсальный сканер Сканматик. Эта марка отлично известна в среде современных и самостоятельных автолюбителей, которые бережно относятся к своему имуществу.


Плюсы универсального оборудования

Сканер Сканматик для диагностики автомобиля относится к категории универсального оборудования мультимарочного назначения. Это означает, что аналитический прибор можно подключать к машинам японского, европейского, американского и российского производства. Устройство подключается без проблем, а для получения данных не придется устанавливать дополнительное программное обеспечение.

Универсальные сканеры имеют следующие преимущества:

  • Универсальность использования. В отличие от профессионального диагностического оборудования мультимарочные аппараты предполагают подключение к автомобилям любой марки. В таких устройствах установлены специальные приложения, которые помогут избежать появления конфликтов при подключении к бортовому компьютеру.

  • Простота настроек. Сканер Сканматик подходит для автолюбителей, которые плохо разбираются в электронике и имеют только общее представление о том, как работает диагностическая аппаратура. Вам не придется настраивать подключение вручную, сканер автоматически настроит сборку и расшифровку данных, а также дальнейшую передачу информацию на монитор.

  • Доступная стоимость. Профессиональные дилерские и марочные сканеры обходятся недешево, так как они создаются по уникальной технологии, которая базируется на особенностях каждого производителя в отдельности. Мультимарочные устройства более гибкие, так как ПО для них пишется сторонними компаниями, и для разработки технической начинки не используются оригинальные наработки. Такой подход отражается на стоимости оборудования, поэтому универсальные модели стоят намного дешевле, и сканер Сканматик можно приобрести для личного использования.

Марка Сканматик хорошо известна на рынке, и автовладельцы ценят надежность и простоту эксплуатации оборудования этого производителя.


Возможности и описание

Базовая комплектация сканера Сканматик разработана для личного использования и проведения диагностики в автосервисе. Основное назначение оборудования заключается в снятии показаний с электронных систем и блоков автомобиля, на основании чего проводится диагностика. Сканер подключается к смартфону или компьютеру, передает данные владельцу и отображает их в понятном для человека формате.

Внутренняя конструкция диагностического устройства состоит из ряда модулей, которые выполняют функции связующего звена между электронными компонентами автомобиля и снимают с них показания. Для личного использования можно приобрести базовую версию сканера Сканматик, в которую входит все необходимое для подключения устройства к машине. Также существуют расширенные комплектации, которые отличаются наличием дополнительных кабелей подключения.

Для работы с данными было разработано программное обеспечение, которое совместимо с операционной системой Windows и мобильной версией ОС Android. Программа для работы устанавливается на смартфон, планшет или компьютер, что намного упрощает сортировку полученной информации. Помимо того, что у владельца есть возможность подключить сканер к любому оборудованию для работы, все версии ПО совместимы друг с другом. Например, вы можете создать диагностический отчет о состоянии автомобиля на смартфоне, но работать с ним на компьютере.

На данный момент существует два поколения диагностического оборудования марки «Сканматик», которые выполняют одну и ту же функцию, но и отличаются заложенными возможностями. Производитель позиционирует себя как создатель диагностического оборудования для частного и профессионального использования, поэтому в серии выходят базовые комплекты и расширенные версии сканирующих систем. В каталоге магазина Autocheckers можно изучить модели устройства во всех комплектациях и подобрать решение под свои возможности и потребности.   

Основные преимущества второго поколения диагностических сканеров от Сканматик:

  • передача данных осуществляется по высокоскоростным каналам связи;

  • не требуется настройки работы с Bluetooth и USB;

  • подключение к диагностической колодке производится в автоматическом режиме;

  • устройство работает с автомобилями с напряжением бортовой сети 24 В;

  • отсутствуют строгие требования к конфигурации ПК;

  • производитель периодически выпускает обновления для второго поколения сканеров.

Диагностический сканер применяется для работы с автомобилями всех марок, и его легко подключить к любой машине, где присутствует разъем подключения OBD-2. Отличительной особенностью является наличие раздельных входов для диагностической колодки и источника заряда, что предотвращает вероятность короткого замыкания.


Базовый комплект включает все необходимое для начала диагностики: кабели подключения, переходники и диск с программным обеспечением. Универсальный сканер поможет быстро выяснить причину неисправности и найти решение, не посещая сервисный центр. Конечно, в сложных ситуациях лучше использовать профессиональное диагностическое оборудование, которое более эффективно для детального изучения показателей. Однако для личного использования функциональных возможностей сканера будет достаточно для поддержания автомобиля в хорошем состоянии. 

Официальные сканеры Сканматик по выгодным ценам

Компания Autocheckers предлагает широкий спектр диагностического оборудования, в том числе сканеры от Сканматик. В каталоге можно подобрать специальные устройства для легкого и грузового транспорта, познакомиться с диагностическими комплексами и найти модели для частного использования. Если вас интересует стоимость сканера Сканматик в профессиональной версии и условия доставки, вы всегда можете обратиться к консультантам магазина в режиме онлайн. Мы принимаем заказы в любое время суток, оперативно доставляем товары и предлагаем расширенную гарантию.