• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Автосканер беспроводной – незаменимая вещь для водителя

Эксплуатация автомобиля предполагает значительные расходы, в том числе и на устранение возникающих неисправностей. Сэкономить на ремонте можно, если устранять дефекты собственными силами, но для этого необходимо определить, где произошла поломка. Произвести диагностику сегодня можно, даже не посещая автосервис, для этого потребуется специальное оборудование – беспроводной автосканер. Такое устройство позволяет считывать коды ошибок с электронного блока управления автомобиля наиболее удобным способом, так как данные со сканера на ноутбук, смартфон или планшет передаются по Bluetooth. Такой способ считывания и анализа информации позволяет производить диагностику автомобиля, находясь в это время за пределами салона.


Преимущества использования беспроводных автосканеров

Речь идет об адаптивных сканерах, которые не оснащены собственным экраном, по сравнению с автономными устройствами они могут похвастаться следующими особенностями:

  • компактность – устройство без труда помещается даже в кармане рубашки;

  • функциональность – такое оборудование позволяет выполнять широкий спектр действий, необходимых для полноценной диагностики;

  • удобство в использовании – интуитивно понятный интерфейс и простое подключение позволяют справиться с оборудованием даже без специальных навыков;

  • вывод данных в графическом и текстовом виде – оборудование выводит информацию в виде графиков, таблиц и текстовых сообщений, что позволяет без труда определить источник проблемы.

Эти преимущества предопределили широкое распространение беспроводных сканеров как среди рядовых автовладельцев, так и среди компаний, оказывающих услуги по ремонту и обслуживанию транспортных средств.

Разновидности диагностического оборудования

Беспроводные автосканеры отличаются по нескольким признакам. Например, по функционалу оборудование бывает следующих типов:

  • дилерские – такие устройства выпускаются непосредственно производителями автомобилей, они имеют узкую специализацию (работают только с определенной маркой авто), высокую цену и максимально широкие возможности;

  • марочные – такие сканеры часто путают с предыдущим типом, так как работают они только с определенными моделями машин, однако по функционалу марочные сканеры несколько уступают дилерским;

  • мультимарочные – это наиболее распространенные беспроводные автосканеры, такие изделия выпускаются сторонними производителями, они отличаются демократичной ценой и возможностью диагностики транспортных средств различных марок.


Кроме того, изделия отличаются еще и по типу транспортных средств: одни модели предназначены для диагностики легковых автомобилей, а другие позволяют определять неисправности у коммерческого транспорта (грузовиков, автомобилей средней грузоподъемности). Существуют и сканеры для диагностики мотоциклов. Кроме того, диагностическое оборудование отличается по цене, компании-производителю и модели. Оценить разнообразие модельного ряда можно в фирмах, которые специализируются на продажах подобного оборудования, например, на сайте компании Autocheckers, которая готова предложить покупателям максимально широкий ассортимент.

Необходимость покупки

Автовладельцы, которые хоть раз попробовали в деле беспроводной автосканер, не будут сомневаться в необходимости покупки. Чтобы таких сомнений не возникало и у других водителей, достаточно перечислить функционал оборудования, а именно:

  • отображение работы всех доступных датчиков автомобиля в режиме реального времени;

  • информирование о пробеге машины и VIN;

  • комплексная диагностика автомобиля в автоматическом режиме;

  • программирование работы автомобильных узлов;

  • чтение и удаление ошибок из ЭБУ.

Благодаря такому функционалу автовладельцы смогут решить самые разные проблемы, которые возникают в процессе эксплуатации транспортного средства. Функциональность такого оборудования отличается в зависимости от модели автосканера: максимально широкие возможности имеют профессиональные устройства, в то время как беспроводные автосканеры начального уровня обладают лишь необходимым набором функций.

Как купить беспроводной автосканер?

Даже самое простое диагностическое оборудование стоит не одну тысячу рублей, чтобы деньги не были потрачены зря, необходимо внимательно отнестись к выбору как самого устройства, так и места покупки. Например, при приобретении диагностического сканера нужно обратить внимание не только на функциональность, но и на удобство интерфейса программного обеспечения. ПО, которое устанавливается на мобильные устройства под управлением Windows, Android или iOS, должно быть русифицировано. Эта опция окажется очень полезной даже при неплохом знании английского языка, так как в интерфейсе программы используется много технических терминов. Также необходимо уточнить, как производится обновление ПО, так как некоторыми производителями беспроводных автосканеров эта услуга предоставляется на платной основе. Для уточнения нюансов необходимо выбирать компанию, которая осуществляет всестороннюю поддержку клиентов, к их числу относится магазин Autocheckers.

При выборе места покупки необходимо ориентироваться на следующие параметры:

  • стоимость изделий;

  • ассортимент диагностического уровень сервиса;

  • перечень дополнительных услуг.


Совершить такую покупку можно в специализированных магазинах, в автосервисах, на авторынках и на виртуальных торговых площадках. Последний способ особенно интересен, так как дает возможность автовладельцам и руководителям СТО обзавестись качественным диагностическим оборудованием по доступным ценам, затратив на совершение покупки минимум времени. Остается только определиться с виртуальной площадкой, которая гарантирует наиболее привлекательные условия.

Autocheckers: беспроводные автосканеры недорого

Наша компания специализируется на реализации устройств для диагностики и ремонта авто: на сайте Autocheckers.ru вы найдете беспроводные автосканеры любых типов. Огромный ассортимент не станет проблемой, так как наши специалисты помогут с выбором оборудования и оформлением покупки. Не будет сложностей и с получением, так как мы осуществляем оперативную доставку заказа. Чтобы уточнить детали и заказать беспроводной автосканер, просто позвоните нам в любое удобное время.