• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Купить автосканер по приятной цене в Autochekers

Современные легковые и грузовые автомобили, а также спецтехника представляют собой сложный с технической точки зрения механизм, напичканный электроникой и инновационными по конструкции узлами и деталями. Производители на этом не останавливаются, процесс модернизации идет постоянно, добавляются новые элементы, совершенствуются уже имеющиеся.

Каждый автовладелец может почувствовать себя супергероем, автомобиль с бортовым компьютером, когда-то имеющийся только у агента 007, теперь доступен каждому, и это никого уже не удивляет.

 

Функционал мастера-механика в автомастерской лет 15 назад очень отличается от того процесса, что можно наблюдать сегодня. В современном мире ремонтные работы в квалифицированных автосервисах не начнут проводить без предварительной диагностики. Вся техника, имеющая электронную составляющую, проходит диагностические процедуры с применением специализированного оборудования.

 

Наш магазин занимается продажей диагностического оборудования для любого типа транспортных средств, мы реализуем все разновидности автосканеров, мотор-тесты, осциллографы и другие измерительные приборы, используемые в автосервисах или частными лицами.

Мы знаем о диагностике все, хотим поделиться своим опытом с теми, кто подбирает для себя автосканер.

 


Какой автосканер купить для проведения точной диагностики.

 

Для начала давайте разберемся, что же включает в себя понятие “диагностика”. Это комплекс процедур с использованием специализированного устройства, направленных на проверку всех электронных систем авто. Проще говоря, к бортовому компьютеру подключается автосканер, считывающий коды ошибок и выводящий пользователю полученную информацию в понятном формате.

При помощи данной процедуры у мастеров или владельца есть возможность контролировать состояние всех узлов, входящих в электронную систему, их с каждым годом становится все больше.

По результатам диагностики можно понять, где именно кроется неисправность, составить прогноз о работе автомобиля в будущем. Сканирование возможно провести только у моделей, оснащенных специальным блоком, записывающим все коды ошибок, возникающих в ходе эксплуатации.

 

Нужно заметить, что сканирование проводится не только в случае поломки, диагностика включена в список регламентных работ ТО, ее рекомендовано провести при покупке авто с пробегом, а также каждые 10 тыс. километров.

Своевременная комплексная диагностика — залог безопасного использования транспортного средства, а также способ сэкономить денежные средства, вовремя предотвратив возникновение крупных поломок.

Для правильного выбора необходимо знать, какие бывают автосканеры, не каждый из них подходит для личного пользования, особенно новичками. Профессиональный функционал некоторых модификаций сканеров, используемый неквалифицированным человеком, может привести к серьезным нарушениям в электронно-электрической цепочке автомобиля, поломкам и возникновению аварий.

 

Рядовому автовладельцу нужно обладать базовыми знаниями, чтобы приобрести прибор, обладающий оптимальным соотношением функционала и безопасности, не переплатить за ненужные функции и не испортить “железного коня” своими же руками.

 

Рациональность покупки — главное правило в отношении автосканеров, то есть дороже, не значит лучше, модификация должна соответствовать знаниям пользователя в данной сфере.

 

На рынке представлено несколько основных типов оборудования, о них поговорим подробнее. 

 

По виду конструкции различают:

 

Автономные сканеры — созданы как самодостаточный прибор, размером со смартфон или немного больше, они подключаются и считывают данные с ЭБУ напрямую. Отдельные разновидности совместимы с обычным ПК. Сфера применения данной категории — профессиональная среда, минусом считается сложность обновления программного обеспечения, проводится оно только в официальных сервисных центрах и стоит немало.

 

Сканеры-адаптеры характеризуются небольшим размером, по габаритам они не больше коробка спичек. Для их использования требуется наличие внешнего компьютера, это может быть планшет, смартфон или ноутбук, эта категория оборудования очень популярна в силу своей доступной стоимости, возможности работать в привычной операционной системе, использовать массу дополнительных возможностей.

 

Уровень и ценовой диапазон автономных моделей и адаптеров различен, и те, и другие используются как бытовыми потребителями, так и профессионалами. Аппаратные различия не влияют на возможности устройства.

 

Некоторые ухаживают за машиной по-настоящему; но обычно ей уделяют не больше заботы, чем членам семьи.


По функционалу сканеры подразделяются на:

 

     Дилерские, выпускаются они в основном автопроизводителями, их программное обеспечение предназначено только для одной марки автомобиля, иногда для нескольких родственных. Данный тип оборудования является наиболее дорогостоящим, отличается оно не только узкой специализацией, но и самым широким функционалом.

 

     Марочные. Эта категория также относится к профессиональным сериям сканеров, чаще всего их можно встретить в СТО и частных мастерских. Их функциональная часть похожа на дилерские модели, но более ограничена, соответственно, и цена ниже. Они предназначены для диагностирования определенных марок авто, но их программное обеспечение можно обновлять самостоятельно, оно не оригинальное. Развитые страны тщательно отслеживают продажу подобных устройств, созданных посредством технического копирования, марочные автосканеры в них под запретом.

 

     Мультимарочная группа является наиболее универсальной и популярной среди автолюбителей. Они обладают самой узкой функциональностью, их возможности во многом ограничены по сравнению с остальными разновидностями. Зато их применение не может нанести вред бортовому компьютеру и спасает от неумелых действий самоучек-диагностов. Они могут быть предназначены абсолютно для любой марки машины, а могут иметь локальную унификацию в зависимости от региона, типа протокола. Они полностью удовлетворяют потребности рядового водителя, идеальны как по стоимости, так и по эксплуатационной простоте.

 

Приобретайте диагностическое оборудование в нашем магазине, менеджер всегда подскажет, в какой именно категории стоит сделать выбор. Мы принимаем заказы круглосуточно и отправляем товары по всей России, для жителей Москвы и области доступен самовывоз. 


Посмотрите видео о том, как выбрать автосканер:



Купить автосканер недорого в Москве.

Чтобы купить автосканер недорого в Москве, нужно изучить целый ряд компаний, и выбрать ту, которая предлагает наиболее приятные условия по цене и доставке. Именно к такой компании и относится наш интернет-магазин, потому что мы предлагаем лучшие условия для потребителя, продаем только оригинальные автосканеры, как в вопросе цены, так и качества. Поэтому, если вам нужно купить автосканер недорого, вы можете смело обращаться к нам в компанию, а опытные специалисты обязательно ответят на интересующие вас вопросы и подскажут по наличию. Конечно, загуглив во Всемирной Паутине некоторые сайты, возможно вы увидите даже где можно купить автосканер дешево, но, как правило, это недобросовестные продавцы, реализующие некачественную продукцию, и, случается, даже без гарантийных обязательств. Именно поэтому, лучше всего покупать добротный товар от производителя, чтобы его работа не оставляла вопросов, а эксплуатация доставляла удовольствие. Обращайтесь, лучших условий вам не найти.