• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Автосканер на русском

Диагностика автомобиля — обязательный процесс для выявления причин неполадок любого современного авто, имеющего электронную начинку. Даже самая бюджетная модель в качестве блока управления и связующего устройства имеет компьютер.

Какой бы технически оснащенной и надежной не была машина, с течением времени не исключено появление поломок, сбоев и зависаний.

Применяя автосканер на русском, вы получаете удобный и простой интерфейс, понятный обычному пользователю, экономите свое время и деньги, ведь не нужно ехать в специализированный техцентр и оплачивать их услуги. Порой обращение к профессионалам оправдано, но зачастую при небольших поломках они завышают прайс и на диагностику, и на ремонт. Владелец и сам может поменять реле или небольшой датчик.

 

Разновидности сканеров.

 

Мы предлагаем широкий ассортимент моделей двух категорий: дилерские и мультимарочные, а также мото-тестеры.

     Первый тип оборудования разработан самим автопроизводителем и предназначен для конкретной марки, ПО обновляется довольно часто. Его узкая специализация предоставляет самые полные возможности по конкретному автомобилю, поэтому если вы намерены использовать прибор только для личных целей, дилерский автосканер станет хорошим приобретением. Стоимость их достаточно высока, но в нашем магазине вы сможете совершить покупку по оптимальному прайсу. Основными покупателями данной категории являются профессионалы.

     Мультимарочные модификации более доступны по цене, они могут проводить сканирование нескольких автомобильных марок. Их функционал ниже чем у дилерских, но для использования на уровне обычного автолюбителя вполне приемлем.

 


Портативные или программные?

 

В соответствии с конструктивными особенностями все автосканеры делятся на аппаратные и сканеры-адаптеры.

Портативные устройства абсолютно самодостаточные единицы техники, большее распространение получили в профессиональной среде ввиду большой стоимости, их программное обеспечение можно обновить только в специальных центрах. Все они имеют встроенный разъем, в котором находится карта памяти, на нее и скачиваются обновления.

Программные или сканеры-адаптеры представляют собой провод, присоединяемый к бортовому компьютеру автомобиля, обработка информации и диагностика происходит уже в программе на ПК.

Также модельный ряд имеет градацию по совместимости с различным ПО, существуют приборы, работающие на Windows, Android, iOS, имеются и универсальные устройства. Именно адаптеры в последние годы пользуются наибольшей популярностью, их преимущество заключается в ряде характеристик:

 

     Компактность, их размер не больше спичечного коробка;

     Совместимость с основными операционками;

     Работают как с мобильными устройствами, так и с персональным компьютером или ноутбуком, вся информация выводится на экран.

 

Преимущества автосканера на русском языке.

 

Принцип работы любого типа сканера заключается в считывании информации с электронных блоков управления двигателя, трансмиссии, а также систем безопасности.

Оригинальные модификации обычно имеют инструкцию на русском языке, а также обладают встроенными подсказками, интерфейс удобен и понятен пользователю на интуитивном уровне, что делает их доступными для широкой массы покупателей.

 

Различаются автосканеры и по принципу вывода данных диагностики, одни выводят ее на собственный экран, другие на смартфон, планшет или ноутбук. Понятный родной язык облегчает расшифровать полученную информацию.

 

Правила грамотной покупки.

 

Приобретая автосканер для личного пользования на русском языке, для начала изучите, какой протокол передачи данных установлен на вашей машине, информированность в данном вопросе помогает избежать момента, когда купленный прибор не сможет произвести диагностику.

Фирменная продукция содержит данные по совместимости, также в этом вопросе смогут помочь наши квалифицированные менеджеры.

 

Далее следует определиться со способом вывода полученной информации: смартфон, ПК, ноутбук или планшет. Определите и предпочтительный канал соединения вашего транспортного средства со сканером. Это могут быть следующие варианты:

     Wi-Fi;

     Bluetooth;

     USB.

Для того, чтобы не переплачивать за ненужный функционал, заранее определите, какие функции вам необходимы, возможно, достаточно одной опции по стиранию ошибки, из-за которой появляется значок «Check». Но может быть необходим полный мониторинг всех автосистем. Цены этих изделий соответственно различаются в разы.

 

Для того, чтобы начать пользоваться сканером, следует убедиться, что к нему прилагается инструкция на вашем родном языке. Далее скачиваете программу на свой ПК, она входит в комплектацию и обычно записана на диске.

 

Приобретая автосканер на русском в нашем магазине диагностического оборудования для личных целей, гаражного обслуживания или автосервиса, вы получаете качественное устройство, а настроить его и установить программы могут помочь наши специалисты.

Также мы осуществляем гарантийный и постгарантийный сервис, работаем оперативно и качественно. 

В каталоге сайта Autocheckers.ru представлен широкий ассортимент: сканеры для грузовых автомобилей, легковых и спецтехники.

 

Сканер помогает определить тип ошибки, выявить неисправности датчиков, поломки электронной начинки, получить данные о расходе бензина, температуре ДВС и многое другое. В отличие от мотор-тестера автосканер не измерительный прибор, он лишь представляет полученные данные после мониторинга в понятной для пользователя форме.

После чего автолюбитель или профессиональный диагност по коду ошибки или другим характеристикам находит неисправность и начинает ремонтные работы.