• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Автосканеры для диагностики автомобилей

Современные транспортные средства (как легковые, так и коммерческие, грузовые) оснащаются различными электронными блоками управления – двигателя, коробки передач, топливно-насосной системы и т.д. При возникновении каких-либо сбоев или поломок рекомендуется использовать автосканеры для диагностики автомобилей.

Они позволяют в кратчайшие сроки и с максимальной точностью определять ошибки, вычислять сбои в работе датчиков, получать сведения о расходе горючего, температурном режиме ДВС, определять реальное состояние машины и отдельных ее систем, узлов, агрегатов.

В нашем каталоге представлен большой ассортимент автосканеров и прочего оборудования для диагностики автомобилей. Все наименования – это высокотехнологичные приборы, которые предназначены как для профессионального, так и любительского пользования. Мы напрямую работаем с непосредственными производителями, поэтому всегда гарантируем 100% качество, исправность, надежность поставляемого оборудования.

Функциональные возможности автомобильных сканеров

Основное назначение автосканеров – считывание и расшифровка информации, данных, которые передает электронный блок управления. Это не измерительный прибор. Поэтому специалист или просто пользователь (в случае непрофессиональных мультимарочных устройств) по предоставленному коду самостоятельно определяет неисправность. Несмотря на это, сканеры стремительно набирают популярность и уже стали неотъемлемым элементом оснащения многочисленных станций технического осмотра, автомастерских и сервисных центров.

Разделить оборудование можно на две основные группы – профессиональные и любительские автосканеры для диагностики автомобилей.

  • Профессиональные. К данной категории относится дилерские и марочные приборы. Они «заточены», как правило под одну или несколько смежных моделей. Подобные устройства способны считывать коды ошибок и предоставлять их подробную расшифровку, фиксировать полученные сведения для дальнейшего анализа или исследования динамики. Также сканеры используются для перепрограммирования, адаптации и кодирования электронных блоков управления, стирания ошибок из памяти, принудительной активации некоторых реле и механизмов, отключенных системами автоматики или защиты. Как правило, с помощью профессиональных сканеров проводится диагностика не только двигателя и АКПП, но и рулевого электроусилителя, тормозной системы, пневматической подвески, охранных сигнализаций, мультимедийных центров.  
  • Непрофессиональные (любительские). Предназначены для самостоятельного использования автовладельцами. Это недорогие, но довольно функциональные и практичные устройства, с помощью которых можно быстро выяснить, какую именно ошибку показывает лампа Check Engine на приборной панели и что она означает. Более того, многие универсальные автосканеры позволяют выявлять неисправность задолго до загорания лампы Check Engine. Это существенно снижает временные и материальные расходы, направленные на техническое обслуживание, ремонт и эксплуатацию транспортного средства.

Профессиональное оборудование намного функциональнее и выдает исключительно точные результаты диагностики, но и стоит на порядок выше. Поэтому данная категория аппаратуры актуальная для СТО, мастерских и техцентров. Рядовым автолюбителям совершенно нерезонно тратить такие денежные суммы, достаточно иметь в наличии универсальный прибор, который подходит практически для всех марок, моделей, модификаций и поколений современных транспортных средств.


Разновидности автосканеров

Автомобильные сканеры также принято разделять на адаптеры и автономное оборудование. Сканеры-адаптеры – это полупрофессиональный вариант, который широко популярен среди автовладельцев, выездных автосервисов. Такие устройства обладают множеством преимуществ, среди которых выделяются следующие:

  • Компактные габариты и легкий вес. Размеры приборов могут варьироваться, но они помещаются в стандартный бардачок.
  • Совместимость со всеми операционными системами - Windows, Android, iOS.
  • Возможность подключения к стационарными и мобильным компьютерным устройствам (смартфоны, планшеты, ноутбуки).

Автономные системы – это более функциональные и опционно «заряженные» устройства, предназначенные для профессиональной сферы. Но они также отличаются компактностью, небольшим весом, простотой пользования. Подключаются непосредственно к диагностическому разъему, легко настраиваются и считывают сведения с электронного блока управления. Единственная сложность данной группы сканеров – необходимость регулярного обновления программного обеспечения. Причем ПО должно быть исключительно лицензированным. Любые обновления и перепрошивки должны выполняться в авторизированных сервисных центрах, иначе работа устройства будет некорректной.

Выгодное предложение от компании «Autocheckers»

Мы предлагаем купить автосканеры и прочее оборудования для диагностики автомобилей на самых выгодных условиях в регионе:

  • Объективная цена и отсутствие переплат, скрытых комиссий.
  • Адресная доставка по Москве и МО, отправка в регионы РФ.
  • Официальное гарантийное сопровождение.
  • Квалифицированная помощь при обновлении ПО.
  • Консультационная и информационная поддержка.
  • Различные способы внесения оплаты – наличными, по банковским картам, безналичным расчетам.

Звоните по контактным телефонам или оставляйте онлайн-заявку на сайте, чтобы оформить заказа или получить дополнительные сведения о нашем ассортименте, гарантиях, сроках доставки по России. Менеджеры компании «Autocheckers» сориентируют по ценам, ответят на имеющиеся вопросы, расскажут о технических характеристиках, функционале, преимуществах и особенностях той или иной модели.