• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Автосканеры launch easydiag

Автосервис, который претендует на высокий статус и хорошие рекомендации обязательно должен позаботиться о качественной диагностике. Выбрать хороший автосканер - это гарантированно обеспечить себя точностью в выявлении любых неполадок. Крупные профильные СТО зачастую уже укомплектованы профессиональными мультимарочными сканерами. Для большей надежности и расширения функционала разумным будет приобрести современный автосканер для диагностики. Как разобраться в моделях и вариациях, на что обратить внимание при выборе модели рассмотрим в этой статье.




Как выбрать автосканер?


Чтобы правильно выбрать автосканер необходимо понимать, чем они отличаются друг от друга. На современном рынке представлено много вариантов, но все их можно условно разделить так:


  • Мультимарочный сканер для диагностики автомобилей. Применяется на станциях технического обслуживания, предназначен для работы с автомобилями различных марок и не зависит от года выпуска. Первоначальная программа модели launch уже содержит более 100 авто и бесплатно обновляется на протяжении трех лет.

  • Автосканер, предназначенный для конкретной марки автомобиля. Он отличается своей дешевизной и высокой точностью. Функционал у него небольшой, но определить и устранить коды ошибок на панели сможет идеально.

  • Дилерские приборы. Это исключительно профессиональная техника, с которой работают на крупных станциях. Чаще всего такие сканеры устанавливаются в сервисных центрах определенной фирмы. Большой набор функций, высокая цена, работа с определенными моделями и профессиональная диагностика - все параметры относится к данному виду.


По этим данным можно уж определить, какой класс диагностической техники подходит конкретно в вашем случае. Автосканеры лаунч easydiag прекрасно зарекомендовали себя среди автомобилистов и мастеров, поэтому стоит остановить свой выбор на этой фирме.


Если говорить о мультимарочных сканерах, то обратите свое внимание на X-431 PRO. Инновационный прибор нового поколения, значительно отличается от других высоким уровнем новейших разработок компании  LAUNCH. Представляет собой планшет в защитном корпусе, имеющий специальный отсек для хранения переходника. В комплект входит всего 23 разнообразных разъема, подходящие практически ко всем авто.




Можно сравнить отзывы о различных приборах такого типа и с уверенностью сказать, что X-431 PRO является лучшим в своем роде. Его удобно применять и на маленьких СТО, так и на крупных автостанциях. Для личного применения адаптации, кодировки практически не пригодятся, это функции исключительно для автостанций. А вот сброс сервисных интервалов пригодится.

Если вы решите купить другой автомобиль, то этот сканер поможет проверить его состояние и определить, какие есть ошибки. Часто перекупщики пытаются скрыть такие моменты, чтобы не тратиться на ремонт, но вы их сможете обнаружить.


Автосканер для личного пользования


Если вы желаете выполнять диагностику самостоятельно, вам лучше купить сканер launch easydiag. Благодаря тому, что размеры этой модели довольно компактные, процесс диагностики можно проводить в любом месте в любое время. Достаточно иметь под рукой любой гаджет на базе Андроид или iOS. Измерение величин, происходящих в двигателе не займет много времени и специальных знаний. Прибор не требует дополнительной покупки программного обеспечения, а работает по протоколу OBDII.Но вы все же можете приобрести дополнительный пакет функций, если хотите получить расширенную информацию.



launch easydiag 2.0


Это сканер, который не имеет в комплекте программ для марок автомобилей. Работает на системе Андроид и Apple IOs. Он может продиагностировать только двигатель и не более. Чтобы посмотреть и определить другие параметры - необходимо докупить определенные программы. На одно программное обеспечение для конкретного авто придется потратить около 40 долларов.


launch easydiag 2.0 plus


Функционал у этого Лаунча точно такой, как и в предыдущем, только в комплекте уже идет два автомобиля. То есть, вы можете бесплатно скачать две программы, которые необходимы для работы, но сделать это необходимо сразу. Нельзя скачать сначала одну модель, а через несколько дней другую.


Для того, чтобы не ошибиться и сделать правильную покупку, обратитесь за консультацией к специалистам нашего интернет-магазина автосканеров. Гарантируем развернутую консультацию и помощь в выборе.


Посмотрите видео про то, какой из автосканеров лучше выбрать:


Минутка юмора:


Малолитражки лучше уже потому, что в дорожной пробке их умещается вдвое больше.