• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Диагностический сканер OBDII ELM 327 Bluetooth купить в Москве недорого

Диагностический сканер OBDII ELM 327 Bluetooth – лучшее устройство для обнаружения неисправностей.

Появление на рынке оборудования для диагностики автомобилей, с одной стороны, сильно упростило жизнь автомобилистам, а с другой – усложнило ее. Упрощение обеспечивается за счет возможности самостоятельной диагностики автомобиля и устранения неисправностей, а усложнение – непростым выбором (на рынке стало слишком много похожих друг на друга устройств). Профессиональные модели всем хороши: они имеют высокую точность и скорость определения неисправность. Вместе с тем такие девайсы имеют и существенный недостаток – высокую цену, из-за чего автовладельцы и компании по ремонту и обслуживанию автомобилей ищут более доступные аналоги. Такой альтернативой стал диагностический сканер OBDII ELM 327 Bluetooth, который стоит намного дешевле профессиональных моделей, при этом по функционалу ничем не уступает.

Особенности устройства

В отличие от других адаптеров, диагностический сканер OBDII ELM 327 Bluetooth использует спецификацию 3.0. Благодаря этому адаптер легко соединяется с устройствами под управлением Windows, Android и iOS (при использовании Bluetooth 4.0 возможно подключение только к «яблочным» мобильным устройствам). Благодаря использованию беспроводного соединения эксплуатировать такой сканер намного удобнее, чем аналогичные устройства, которые подключаются посредством usb-кабеля.

Еще одна особенность сканера – подключение к универсальному разъему OBDII, что делает устройство мультимарочным: его можно использовать для диагностики автомобилей американского, азиатского и европейского производства. Сканер поддерживает различные протоколы (SAE J1850, SAE J1939 CAN, ISO 9141, ISO 14230, ISO 15765), что позволяет применять его для диагностики машин разных годов выпуска.

Какими возможностями наделен диагностический сканер OBDII ELM 327 Bluetooth?

Функциональность оборудования во многом зависит от того, при помощи какой программы осуществляется диагностика (для этих целей можно использовать штатное ПО, поставляемое на диске, который идет в комплекте, или сторонние программы из интернета). Если для диагностики использовать Android-приложение MotorData OBD, то сканер имеет следующие функции:

  • считывание стандартных кодов неисправностей и уникальных кодов производителей;

  • удаление диагностических кодов неисправностей и активация индикации неисправностей различных систем автомобиля (SRS, ABS и других);

  • мониторинг данных стоп-кадра и набора текущих параметров, использовавшихся при диагностике – могут помочь при установлении причины поломки;

  • считывание текущих данных в реальном времени – параметров работы мотора трансмиссии (скорость, температура, расход топлива);

  • считывание данных об автомобиле – в том числе vin-номера (при условии, что он записан в ЭБУ автомобиля), а также версий прошивок и калибровок ПО;

  • проверка статусов готовности систем и завершения ездового цикла – функция дает возможность установить завершенность диагностики той или иной системы.

С каким ПО работает диагностический сканер OBDII ELM 327 Bluetooth?

Выше говорилось, что диагностический адаптер может работать с различными программами. Поскольку каждая из них имеет уникальные особенности, версии ПО нужно изучить отдельно.

CAR DOCTOR OBD

Это полностью русифицированное приложение, которое подходит для диагностики автомобилей российского и иностранного производства. Главное предназначение ПО – считывание текущих параметров и ошибок с ЭБУ и отправка данных на считывающее устройство при помощи стандарта OBD2, кроме того, программа способна устанавливать текущее состояние автомобиля по датчикам.

OPENDIAG MOBILE

Приложение рассчитано, в первую очередь, на владельцев инжекторных автомобилей, к числу которых относятся отечественные модели ВАЗ, ГАЗ и УАЗ, поэтому российские автовладельцы используют диагностический сканер OBDII ELM 327 Bluetooth именно с этой программой. Пользователи высоко оценивают данный программный продукт: к числу преимуществ они относят интуитивно понятный интерфейс, функциональность и точность.

TORQUE

Эта программа поставляется в двух версиях: платная «Про» и бесплатная «Лайт», благодаря чему подходящий для себя вариант могут выбрать как частные автовладельцы, так и предприятия, специализирующиеся на ремонте и обслуживании автомобилей. 

Чтобы сориентироваться среди такого разнообразия ПО, может потребоваться квалифицированная консультация, получить ее можно в компании «Авточекерс», которая предлагает купить диагностическое оборудование по лучшим ценам в Москве.

Где покупать диагностический сканер OBDII ELM 327 Bluetooth?

Высокая популярность этой модели адаптера стала причиной появления на рынке большого количества подделок, причем отличить их от оригинальной продукции рядовому покупателю практически невозможно. Единственный способ защититься от покупки фальшивки – обращаться в компанию, где подделку невозможно приобрести в принципе. Например, в Москве оригинальный диагностический сканер OBDII ELM 327 Bluetooth предлагает купить компания «Авточекерс». Помимо защиты от подделок, покупатель может рассчитывать и на другие преимущества:

  • доступные цены – для оптовых и постоянных клиентов предусмотрены персональные скидки;

  • удобный сервис – осуществляем всестороннюю поддержку: помогаем с выбором и покупкой оборудования и программного обеспечения;

  • оперативная доставка заказа.

Благодаря этим преимуществам компания «Авточекерс» заняла лидирующие позиции на московском рынке, нашими услугами пользуются рядовые автовладельцы, а также коммерческие и государственные структуры. Станьте нашим клиентом и вы, для этого свяжитесь с представителями компании «Авточекерс» по телефону. Они помогут с выбором сканера и оформлением покупки. Когда вы получите свой заказ, сможете забыть о расходах, связанных с регулярным посещением сервисных центров.

У нас Вы можете купить сканеры на все автомобили, так что не переживайте, в ассортименте обязательно найдете, то, что нужно.