• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Как выбрать многофункциональный беспроводной автосканер

Любой владелец автомобиля знает, что уже через несколько лет эксплуатации электронные системы автомобиля начинают давать сбой и возникает ряд неисправностей. Ошибки копятся, настройки отдельных узлов сбиваются, что приводит к более серьезным поломкам. Как правило, во время профилактического осмотра в обязательном порядке проводится диагностика электронного блока управления, в котором хранится вся информация о состоянии систем. Эта информация собирается бортовым компьютером и содержится в отдельном блоке, поэтому для поиска неисправностей необходимо получить доступ именно к этим данным. Для этого используется специальный сканирующий прибор, который подключается к диагностической колонке и может расшифровать все данные.

Современные беспроводные сканеры устроены таким образом, что научиться ими пользоваться может любой автовладелец. Сканер легко подключается к электронному блоку управления любого автомобиля, собирает необходимую информацию и расшифровывает все данные, которые будут понятны человеку. В этой статье мы расскажем, как выбрать беспроводной автосканер и какие выгоды у вас появятся с его приобретением.


Конструктивные особенности и функциональные возможности

Многофункциональный беспроводной автосканер – это полезное приобретение для каждого автовладельца. С помощью такого устройства можно быстро провести сканирование системы, выявить неисправности и отыскать пути решения проблемы. Сканер подключается напрямую к электронному блоку управления, считывает данные бортового компьютера и выдает полноценный отчет о состоянии автомобильной системы.

На рынке можно встретить множество готовых решений от разных производителей, но у каждой модели есть свои особенности и возможности. Чтобы определиться с тем, какая модель беспроводного автосканера будет наиболее практичной для использования, следует решить несколько важных вопросов:

  1. Конструкция. Автосканер может быть автономным или адаптивным. В первом случае сканер имеет небольшие размеры, устройство подключается напрямую к диагностической колодке и считывает данные, полученные от электронного блока. Такие модели отличаются многофункциональностью и выдают точные и достоверные данные. Адаптивные модели имеют компактные размеры, и их можно подключить к любому портативному устройству. 

  2. Функционал. Беспроводной автосканер может быть дилерским, марочным или универсальным. Дилерский разрабатывается специалистами автоконцерна, которые работали над созданием самого автомобиля. Устройства отличаются функциональностью, точностью и могут работать только с определенными марками автомобилей. Марочные модели разрабатываются специально для определенного модельного ряда, но изготовителем может быть сторонняя компания. Сканеры отличаются точностью, широкой функциональностью и стоимостью наравне с дилерскими моделями. Наиболее доступными по цене являются универсальные мультимарочные автосканеры, которые могут работать с разными моделями машин.

Особой популярностью пользуются беспроводные автосканеры универсального типа, так как их можно использовать для сканирования автомобилей разных производителей.  


Преимущества универсального оборудования

Мультимарочный беспроводный автосканер – это универсальное устройство, которое может работать совместно с разными автомобильными марками. Отличительная особенность такого агрегата в том, что сканер способен автоматически подбирать контроллер и расшифровывать данные электронного блока управления для формирования отчета. Вот основные преимущества такого оборудования:

  • Невысокая стоимость. По сравнению с дилерскими и марочными устройствами, мультимарочные агрегаты стоят намного дешевле. Если вы ищете устройство для личного использования, проще купить недорогой прибор для проведения диагностики.

  • Простая настройка. Подобные устройства не относят к профессиональному оборудованию, поэтому их легко настроить и не придется читать длинные инструкции для начала эксплуатации такого сканера. Как правило, производитель разрабатывает специальное программное обеспечение для своего сканирующего устройства, и это приложение можно установить на ноутбук или телефон.

  • Точность данных. Несмотря на то, что беспроводные автосканеры разрабатываются для диагностики разных автомобилей, они способны выдавать точные и достоверные данные. Сканирование выдает основные ошибки, которые могут быть причиной появления неисправностей, так что вы сможете быстрее определиться с тем, стоит ли посетить автосервис в ближайшее время.

Беспроводной автосканер – это полезное приобретение для каждого автовладельца, так как сканирование автомобильной системы поможет выявить основные ошибки в электронном блоке управления. При этом вы сможете не только определить наличие ошибки, но и устранить некоторые из неисправностей, сбросив настройки или восстановив параметры.


В каталоге магазина Autocheckers можно подобрать беспроводной автосканер мультимарочного типа для личного использования. При выборе обратите внимание на несколько характеристик, которые помогут вам настроить устройство и использовать все его технические возможности. Некоторые комплекты поставляются в базовом наборе, и для считывания полученных данных необходимо установить программное обеспечение на ноутбук или смартфон. Расширенные версии беспроводных автосканеров включают планшет или ноутбук, так что вы получаете в свое распоряжение многофункциональный комплект диагностирующего оборудования. Покупка такого устройства избавит от множества затрат, ведь вы будете получать достоверную информацию о состоянии автомобильной системы. При этом пользоваться таким устройство очень просто, и некоторые модели поддерживают сохранение полученной информации, чтобы вы могли проанализировать изменения рабочих параметров за определенный период времени.

Качественные беспроводные автосканеры в магазине Autocheckers

В каталоге магазина Autocheckers представлен широкий модельный ряд беспроводных автосканеров разных производителей. Вы можете подобрать диагностирующее устройство в соответствии с индивидуальными предпочтениями и техническими требованиями. Если вы не можете определиться с выбором беспроводного автосканера, обращайтесь к нашим консультантам, которые всегда будут рады ответить на любые вопросы.