• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Как выгодно купить автосканер

Обслуживание и ремонт любого авто — вещь довольно дорогостоящая, произвести устранение механических поломок, кузовные работы можно при наличии специального оборудования, помещения, знаний. Поэтому приходится обращаться в профессиональные автосервисы, но некоторые неисправности под силу исправить самому владельцу автомобиля.

Чтобы заменить небольшие узлы, починить датчик, поменять реле, предохранители или лампочку нужно лишь знать, где именно следует искать неисправность. Для этих целей мы предлагаем купить автосканер для диагностики вашего авто в магазине Autocheckers и избавиться от необходимости посещать диагностический центр.

 

Принцип действия.

 

Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо понимать, как работает автосканер. Независимо от модификации, любой аппарат представляет собой программное обеспечение, расположенное на различных базах. Автосканер подключается с помощью кабеля к диагностическому разъему машины, таким образом информация считывается с шины обмена данными, расположенной между блоками транспортного средства.

 

Вы имеете возможность посмотреть показания счетчиков, проверить состояние отдельных узлов, произвести нужные замеры. Главным преимуществом автосканера является тот факт, что проводится комплексная оценка состояния узлов, то есть показания отображаются с учетом взаимного влияния неисправностей друг на друга.

 

Задача сканера — отобразить полученную информацию в понятном для пользователя формате. Результаты выдаются в виде OBD или специализированных для определенных марок кодов. Расшифровать их помогает диагностическая программа, очень удобно, если она на русском языке. Если она не смогла расшифровать какой-то код поломки, можно воспользоваться поиском в сети интернет.

 


Виды автосканеров.

 

Существует две основные разновидности:

 

     Мультимарочные сканеры, они являются универсальными, предназначены для сканирования любых моделей транспортных средств. Мы предлагаем огромный ассортимент приборов данной категории и для легковых, и для грузовых авто. Ввиду их доступной стоимости и широкому спектру применения эта разновидность самая популярная среди автолюбителей.

 

     Дилерский сканер имеет узкую специализацию, применяется официальными дилерами определенных марок автомобилей. Покупка подобного оборудования довольно дорогостоящая, поэтому рядовой пользователь вряд ли станет приобретать такой сканер, но они обязательны в дилерских центрах. Программное обеспечение и его частые обновления выпускаются непосредственно производителем.

 

Градация автосканеров на категории также осуществляется по способу вывода результатов, у одних имеется собственный дисплей, а для других необходимо сопряжение с компьютером, смартфоном или планшетом. Отличаться может и канал подключения сканера к автомобилю, это может быть Wi-Fi; Bluetooth или USB-порт.

 

Купить автосканер для самостоятельной диагностики.

 

Ввиду распространенности мультимарочных модификаций среди рядовых пользователей, расскажем именно об этой категории.

Чаще всего они рассчитаны на мониторинг около 40 автобрендов. Сканера, способного мониторить абсолютно все марки пока не существует, поэтому автосервисам приходится покупать несколько разных образцов.

 


При выборе следует учитывать несколько характеристик:

 

     На кого рассчитана модель — на новичков или обычных водителей, на небольшие СТО или профессиональные крупные центры и продвинутых специалистов.

     Марку и возраст вашего транспортного средства.

     Наличие бортового центра OBD-II, с помощью которого можно контролировать работу двигателя.

     Метод вывода данных, будет это независимый прибор или требующий подключения к ПК или смартфону.

     Наличие инструкции и меню на русском языке, это значительно упростит процесс использования сканера и ускорит его.

     Наличие программных обновлений, выпускаются образцы, для которых они не предусмотрены.

     Эргономичность: удобный размер, понятный интерфейс, комфортный диаметр монитора, наличие в комплекте нужных переходников и адаптеров.

     Если решили купить дорогое оборудование, обязательно попросите продавца протестировать его.

 

Чтобы не платить за ненужные вам функции, заранее определите, какой набор опций вам необходим, это поможет купить автосканер для диагностики, сэкономив свой бюджет.

Среди непрофессионалов наибольшее распространение получили сканеры-адаптеры, они не являются самостоятельным оборудованием, так как присоединяются к бортовому компьютеру с помощью провода, а затем полученные данные обрабатываются в специальной программе на ПК.

 

Но у них есть и свои плюсы:
 

     Небольшая цена;

     Возможность совмещения со всеми операционными системами;

     Могут отображать информацию на экране смартфона, компьютера и планшета.

 
Диагностическое оборудование по честным ценам от компании Autocheckers.

 

Если ваша цель — купить качественный автосканер для диагностики личного автомобиля, оборудования автосервиса или техцентра, и при этом вы не привыкли переплачивать, наш магазин Autocheckers — оптимальный выбор.

 

Мы предлагаем широкий модельный ряд устройств для спецтехники, легковых и грузовых машин, а также осуществляем гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Приятные ценники, оперативная доставка, высококвалифицированные сотрудники, собственный сервисный центр, гарантия на всю линейку товаров, круглосуточное оформление заказа, поддержка клиентов (вы можете задавать любые вопросы менеджеру, обновить ПО с его помощью и решить различные другие проблемы) — именно за это нас ценят покупатели на протяжении многих лет.