• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

OBDII сканер ELM 327 купить по доступной цене в Авточекерс с доставкой по РФ

OBDII сканер ELM 327: разновидности и возможности

Владельцы автосервисов и СТО в последнее время начали замечать сокращение количества клиентов, правда, такая динамика никак не связана с уменьшением количества поломок, просто автовладельцы теперь могут выявлять и устранять их без помощи специалистов. Раньше это было невозможно, так как водители не могли самостоятельно произвести компьютерную диагностику: эта операция выполнялась при помощи профессионального оборудования, которое было только на СТО. С появлением OBDII сканера ELM 327 такая возможность появилась у всех. Оборудование по функционалу нисколько не уступает профессиональным дилерским сканерам, что позволяет быстро и качественно устранять возникающие поломки, не обращаясь в сервисный центр. Более того, в автосервисах тоже стали использовать такое оборудование для ремонта автомобилей клиентов.

Какими бывают сканеры ELM 327 OBD II?

Вопрос более чем актуальный, поскольку на рынке представлено несколько модификаций такого оборудования. В частности, по способу подключения к устройству вывода информации (компьютеру, планшету, смартфону или ноутбуку) сканеры делятся на несколько типов:

  • Bluetooth;

  • USB;

  • Wi-Fi.

У каждого способа подключения есть свои положительные и отрицательные стороны. Например, первой моделью OBD II сканера ELM стало устройство с подключением посредством USB-кабеля, преимуществом такой модели является доступная цена, обратной стороной стало неудобство, так как длина кабеля ограничена, он путается под ногами во время диагностики. Такие адаптеры подключаются к ПК или ноутбуку под управлением Windows, опытом взаимодействия с которой обладают большинство автовладельцев.

Чтобы избежать неудобств проводного подключения, можно использовать модель сканера Bluetooth. С помощью такого устройства тоже можно выводить информацию на компьютер или ноутбук, но для этих целей гораздо популярнее Android-устройства – смартфоны или планшеты. Последний вариант сканера с подключением по WI-Fi считается универсальным: его можно использовать для вывода информации на компьютере или ноутбуке, а также на мобильных устройствах под управлением iOS.

Помимо способа подключения, OBD II сканеры ELM 327 отличаются еще и версиями: существуют версии 1.5 и 2.1. Покупатели, которые не проконсультировались предварительно (такую консультацию можно получить в том числе в компании «Авточекерс»), могут подумать, что сканеры второй версии более современные, но это не совсем так. На самом деле версия 2.1, которая появилась в 2014 году, – это «урезанный вариант 1.5. Она появилась в результате оптимизации производства OBD II сканера ELM, а не в результате его усовершенствования. «Обновления» в рамках этой версии – всего лишь маркетинговый ход для увеличения объемов продаж.

Версия 2.1 работает с большинством АТ-команд, прошивка сканера адаптирована для новой автомобильной электроники и использования с более современным ПО, в том числе с программой Torque.

Функционал диагностического оборудования

Независимо от модификации OBD II сканера ELM 327, устройство наделено широким спектром возможностей:

  • обнаружение неполадок в работе автомобильных датчиков и установление корректности показателей;

  • считывание показателей в реальном времени;

  • мониторинг показателей бортовых датчиков;

  • исправление обнаруженных ошибок.

Стоит отметить, что возможности устройства напрямую зависят от того, какое программное обеспечение используется (диагностика может выполняться при помощи разных программ). При правильном выборе программы и модели диагностического сканера можно добиться того, что неисправности будут обнаруживаться на ранней стадии, благодаря чему их устранение не потребует много времени и значительных финансовых затрат.

Преимущества использования диагностического устройства

На рынке представлен достаточно широкий выбор аналогичных устройств, тем не менее, OBD II сканер ELM 327 выгодно отличается на их фоне, благодаря следующим преимуществам:

  • доступность – стоимость диагностического сканера гораздо ниже, чем дилерских аналогов;

  • универсальность – мультимарочный сканер можно использовать для диагностики автомобилей американского, европейского, российского и азиатского производства;

  • легкость в использовании – в комплекте присутствует инструкция по эксплуатации, благодаря которой освоить диагностическое оборудование может даже новичок;

  • компактность – устройство помещается в бардачок автомобиля.

К перечню можно добавить высокую точность и скорость измерений.

Купить OBD II сканер ELM 327 в Москве по лучшей цене

Купить подходящую модификацию сканера по доступной цене – непростая задача, справиться с которой можно только при условии правильного выбора места покупки. Существует множество торговых точек, которые реализуют такое оборудование: автосервисы, специализированные магазины и виртуальные торговые площадки. Чтобы не запутаться в таком многообразии, лучше всего сразу обращаться в компанию «Авточекерс», которая готова гарантировать самые привлекательные условия и лучшие цены в Москве. В частности, у нас можно купить автосканеры с различными типами подключения обеих моделей, но сложностей с выбором оборудования не возникнет. Эту задачу возьмут на себя специалисты, которые выберут оптимальный вариант, исходя из марки вашего автомобиля и способа использования диагностического оборудования.

Независимо от сделанного выбора вы можете быть уверены в высоком качестве изделия, так как мы предлагаем купить недорого исключительно сертифицированные сканеры от проверенных поставщиков (на всю продукцию предоставляется гарантия). Постоянно наращивать клиентскую базу удается еще и за счет конкурентной стоимости продукции: цена наших сканеров самая низкая в Москве. Не забыли мы и об удобном сервисе, который включает в себя:

  • различные варианты оплаты;

  • всестороннюю поддержку;

  • оперативную доставку.

Станьте нашим клиентом и вы, для этого просто позвоните в компанию «Авточекерс» в любое удобное время.

У нас Вы можете найти практически все разновидности автосканеров, поэтому смело обращайтесь к нам - мы обязательно поможем!