• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Купить качественные автосканеры для профессиональной диагностики

Современный автомобиль — сложная система, состоящая из множества узлов, работа которых взаимосвязана. Большая часть автомобилей оснащена само диагностическими комплексами. При наличии проблем в одном из узлов, ошибка высвечивается на приборной панели. Так происходит только в критических ситуациях, например, при отключении масляного насоса, поломке генератора или отказе тормозов. Во всех остальных случаях, ошибки просто сохраняются в памяти ЭБУ.

Для водителя они недоступны. Считать и расшифровать эти ошибки можно на СТО при проведении профессиональной диагностики автомобиля. Для проведения этой манипуляции используются автосканеры. Они представляют собой персональный компьютер со специальным программным обеспечением. Есть универсальные сканеры, которые подходят ко всем без исключения автомобилям, а есть специализированные — разработаны для машин конкретной марки. Сканер подключается к специальному разъему, который на большей части машин стандартный.




Первое, что делает мастер — считывает и интерпретирует ошибки, которые сохранены в памяти ЭБУ. Их анализ дает возможность получить предварительное заключение о поломке. После этого включается режим диагностики. Компьютер, подключаясь к ЭБУ, активирует все системы автомобиля, заставляя их работать в разных режимах. Автомобиль разгоняется, тормозит, переключает скорости, а также совершает все иные действия, происходящие при реальной поездке. Достоинство комплексной диагностики по сравнению с методичным обследованием каждого узла в том, что в некоторых случаях ошибки проявляются только при имитации естественной работы автомобиля и взаимодействии всех его частей. Исключен так называемый «человеческий фактор», когда мастер может не увидеть поломку или неправильно интерпретировать ее. К сожалению, с помощью сканера можно диагностировать только «умные» узлы машины, например, электрику, двигатель, тормозную систему и подушки безопасности.

Те узлы автомобиля, которые не связаны с компьютерным управлением, по-прежнему диагностируются и ремонтируются человеком. Так, осмотр подвески производится на подъемнике. Мастер осматривает части подвески, проверяет степень затяжки болтов и при помощи шаблонов контролирует зазоры и форму деталей. Правильность выполненной работы проверяется на специальном вибродиагностическом стенде.

Сейчас тяжело найти действительно оригинальные и качественные автосканеры для профессиональной диагностики. В нашей же компании, они продаются в широком ассортименте, поэтому вы без труда найдете себе изделие, максимально подходящее как по цене, так и по качеству. Будем рады видеть вас среди наших клиентов. Обращайтесь. Решили купить автосканеры для профессиональной диагностики в Москве недорого, звоните, мы будем рады вам.