• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Сканер для автомобиля Bluetooth ELM 327 купить недорого с доставкой по РФ

Сканер для автомобиля Bluetooth ELM 327 – незаменимый помощник автовладельца

При интенсивном использовании автомобиля поломки возникают регулярно, причем различных узлов: двигателя, подвески, трансмиссии, а также других второстепенных механизмов. Чтобы устранить неисправность, потребуется провести компьютерную диагностику, причем для этого вовсе необязательно отправляться в автосервис. Если вы хотите сэкономить и выполнить диагностику самостоятельно, то в этом случае потребуется сканер для автомобиля Bluetooth ELM 327. Выбор в пользу именно этой модели объясняется миниатюрными габаритами, легкостью в эксплуатации (обнаруживает неисправности в формате real-time) и высокой точностью.

Что нужно для сканера для автомобиля Bluetooth ELM 327?

Поскольку данная разновидность сканера относится к категории адаптеров (не имеет собственного дисплея), то для его использования потребуется еще устройство для вывода информации, в качестве которого может использоваться компьютер или ноутбук под управлением Windows, а также смартфон или планшет под управлением Android или iOS. Процесс подключения адаптера к устройству вывода не вызовет сложностей, поскольку он происходит по беспроводному каналу связи Bluetooth. Избежать сложностей удается еще и благодаря тому, что в комплекте, помимо сканера для автомобиля Bluetooth ELM 327, находится диск с ПО и руководство на русском языке.

Совместимость адаптера и машины

Чтобы выяснить, подходит ли сканер для автомобиля Bluetooth ELM 327 для вашей машины, нужно установить протоколы передачи информации, которые поддерживаются транспортным средством. Эта задача решается путем изучения контактов на колодке OBD-2. Если на ней есть контакт 7 (K-Line), то для применяется протокол ISO 9141-2, как правило, разъемы этого типа популярны на европейских и азиатских моделях. Наличие контактов 4,5,7,15 и 16 говорит об использовании протокола ISO 14230-4KWP2000, популярного в «корейцах» Daewoo, Kia, Hyundai. Этот тип можно встретить еще и на Mercedes, а также на Subaru STi.

Если ваш автомобиль соответствует этим описаниям, то можно, не задумываясь, использовать сканер для автомобиля Bluetooth ELM 327. Кроме того, устройство будет исправно функционировать и с другими протоколами.

Сканер подходит для большинства машин независимо от страны происхождения. Неопытным водителям будет непросто установить совместимость адаптера со своей машиной, но делать этого и не потребуется, если покупать сканер там, где можно получить квалифицированную консультацию. Например, компания «Авточекерс», которая предлагает купить автосканеры в Москве недорого, осуществляет всестороннюю поддержку пользователей, в том числе наши специалисты устанавливают совместимость устройства с автомобилем.

Особенности использования диагностического адаптера

Сканер для автомобиля Bluetooth ELM 327 подключается в разъем, который находится под рулевой колодкой. Обладателям машин российского производства, сошедших с конвейера до 2006 года, потребуется переходник. Затем нужно инсталлировать ПО, для этого лучше использовать не программу на диске из комплекта, а приложение Torque, которое можно скачать в интернете на различных ресурсах. Выбор в пользу этого ПО объясняется расширенным функционалом: оно дает возможность дополнительно обнаруживать ошибки систем авто.

После этого последовательность действий выглядит следующим образом:

  • запускается мотор машины;

  • на устройстве вывода информации активируется Bluetooth;

  • в настройках гаджета переключаемся в раздел «Беспроводные сети Bluetooth» и запускаем «Поиск нового оборудования»;

  • на экране должен появиться перечень доступных устройств, из него выбирается устройство OBD2;

  • для соединения с ним нужно ввести код сопряжения.

После завершения соединения автовладельцу остается только настроить сканер для автомобиля Bluetooth ELM 327 и перейти к его использованию. Программа имеет интуитивно понятный интерфейс, поэтому ни с тем, ни с другим проблем не возникнет. На экране приложения расположены иконки, к наиболее востребованным среди них относятся:

  • Realtime Information – эта пиктограмма открывает доступ к показателям двигателя в реальном времени, у пользователя есть возможность добавлять и удалять счетчики;

  • Map View – в иконке показываются данные по маршруту передвижения (расход горючего, скорость движения, давление и многое другое);

  • OBD Check Fault Code – позволяет запустить считывание кода ошибок.

Такой функционал востребован не только среди рядовых автовладельцев, но и среди компаний, специализирующихся на ремонте и техническом обслуживании автомобилей

Предлагаем купить сканер для автомобиля Bluetooth ELM 327

Найти оборудование для диагностики можно в самых разных местах, если вы собираетесь купить сканер в Москве, то лучше всего обращаться в компанию «Авточекерс», которая специализируется в данной отрасли. Главное наше преимущество – это высокое качество продукции, которое объясняется тем, что мы реализуем исключительно сертифицированные изделия от проверенных поставщиков. Подтверждением надежности наших сканеров является гарантия и положительные отзывы покупателей.

Покупатели ориентируются еще и на стоимость изделий, но мы предусмотрели и этот аспект. Компания «Авточекерс» реализует диагностические сканеры по самым низким в Москве ценам, а оптовые и постоянные покупатели могут сократить свои расходы еще больше за счет персональных скидок. Для уточнения деталей и оформления заказа свяжитесь с нашим менеджером по телефону. Специалисты проконсультируют по любым вопросам и предложат наиболее привлекательные условия как частным лицам, так и коммерческим структурам (автосервисам и СТО). Различные варианты оплаты (наличными, банковской картой и безналичным переводом), а также оперативная доставка позволяют всем нашим покупателям экономить не только деньги, но и время.

Если Вас интересуют все модели автосканеров, смело обращайтесь к нам, наши условия Вас приятно порадуют. Звоните или пишите - мы всегда на связи!