• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Сканер Сканматик – гарантия работоспособности автомобиля

Скорость, безопасность и удобство автомобилей с каждым годом только увеличиваются, одновременно усложняется конструкция транспортных средств. В связи с этим локализовать и устранить неисправность без специального оборудования стало практически невозможно. Избежать сложностей можно, если использовать мультимарочный сканер Сканматик. Такое диагностическое оборудование может заменить собой несколько аналогичных устройств, так как позволяет производить диагностику российских, европейских, азиатских и американских автомобилей, причем работает намного быстрее и точнее аналогов. Универсальность сканера Сканматик обеспечивается еще и тем, что адаптер работает со всеми протоколами и шинами стандарта OBDII/EOBD.


Что входит в комплект поставки сканера Сканматик?

Производители позаботились не только об адаптивности устройства, но и о легкости подключения. Для этого комплект поставки включает следующие компоненты:

  • сканер Сканматик – устройство в виде адаптера;

  • USB-кабель – предназначен для подключения адаптера к компьютеру;

  • переходник OBD2-16 – для подключения машины со стандартным 16-контактным диагностическим разъемом;

  • компакт-диск с программным обеспечением;

  • инструкция по эксплуатации;

  • кабель sm2.lighter – обеспечивает подключение адаптера к прикуривателю.

Благодаря такой комплектации ни у автовладельцев, ни у мастеров СТО не возникает проблем с использованием диагностического оборудования.

Модельный ряд

Покупатели могут столкнуться с проблемой выбора, так как на полках магазинов представлены две версии прибора: сканер Сканматик и Сканматик 2. Во втором случае речь идет об усовершенствованном устройстве. От первой версии эта модель отличается следующими преимуществами:

  • различные способы подключения – работает по USB-кабелю и Bluetooth-соединению;

  • высокая степень защищенности – оборудование защищено от коротких замыканий на «массу» или «+», а также от переполюсовки и превышения допустимого напряжения входов питания;

  • подходит для машин с бортовым напряжением 24 вольта;

  • мультиплексор – автоматическая коммутация сигнальных линий к диагностической колодке автомобиля;

  • раздельные входы питания от диагностической колодки и АКБ/ прикуривателя, что позволяет исключить вероятность короткого замыкания в бортовой электросети;

  • отображение наличия тока в сети.

У отечественных автомобилей (в первую очередь, у моделей ВАЗ) при включенном зажигании не всегда есть «+» на клеммах, из-за чего могут возникнуть проблемы с питанием устройства. У сканера Сканматик 2 этот фактор исключен, так как он оборудован собственным аккумулятором, что делает его полностью автономным.

Более детально об отличительных особенностях можно узнать у консультантов специализированных магазинов, например, у менеджеров компании Autocheckers.


Возможности устройства

После подключения сканера Сканматик и установки программного обеспечения перед автовладельцем открываются следующие возможности:

  • считывание данных стоп-кадра в момент технических неполадок;

  • считывание и вывод на экран параметров ЭБУ в режиме реального времени;

  • чтение и обнуление кодов ошибок;

  • считывание результатов проверки датчиков кислорода;

  • установление состояния готовности контролируемых систем транспортного средства;

  • считывание идентификационных данных.

Перечень отнюдь не исчерпывающий, так как диагностическое оборудование позволяет выполнять и другие действия. Интуитивно понятный интерфейс программного обеспечения дает возможность производить диагностику всего в пару кликов мыши. Таким образом, функционал устройства намного шире, чем у аналогичных автосканеров других моделей.

Выбираем место покупки

Популярность сканера Сканматик привела к тому, что такое диагностическое оборудование стали продавать практически повсеместно, из-за чего определиться с местом покупки стало не так просто. Чтобы не ошибиться в данном вопросе, необходимо придерживаться нескольких простых правил:

  • стоимость оборудования не должна быть чрезмерно высокой и неоправданно низкой – в первом случае продавец стремится получить сверхприбыль, а во втором – реализует некачественную продукцию;

  • у продавца должны быть документы, подтверждающие происхождение оборудования;

  • продавец должен предоставлять полную информацию не только о самом оборудовании, но и о способах его покупки;

  • предоставление гарантии;

  • удобная форма совершения покупки.

Стоит избегать приобретения сканера Сканматик на открытых авторынках, так как на них чаще всего реализуют фальсифицированные изделия. К недостаткам покупки на таких площадках относится еще и то, что покупатель не может получить квалифицированную консультацию и гарантию на диагностическое оборудование. Стоимость приборов на авторынках, как правило, ниже, но такая экономия может обернуться еще большими затратами, связанными с поломкой автосканера и необходимостью его замены. Расходы при покупке оборудования на авторынках могут быть связаны еще и с тем, что автосканер по каким-либо причинам не сможет выполнять полноценную диагностику.


В качестве альтернативных мест покупки можно привести виртуальные торговые площадки – например, сайт одного из таких интернет-магазинов находится по адресу Autocheckers.ru.  Покупка на виртуальных торговых площадках выгодно отличается сразу несколькими преимуществами, и главное из них – это экономия времени, так как сделать покупку можно даже не выходя из дома (оплата производится прямо на сайте, доставка заказа осуществляется силами продавца). Если покупатель предпочитает традиционные способы, то в качестве места покупки автосканера можно посоветовать специализированные магазины и автосервисы, поэтому сложностей с приобретением диагностического оборудования возникнуть не должно.

Сканер Сканматик в компании Autocheckers

Чтобы не обременять себя сложным выбором места покупки, обращайтесь в нашу компанию, так как мы готовы предложить самые привлекательные условия. Стоимость сканера Сканматик приятно удивит своей доступностью, а если вы станете нашим постоянным клиентом, то можете сэкономить еще больше. Мы предоставляем всестороннюю поддержку и расширенную гарантию. Чтобы заказать сканер Сканматик, свяжитесь с нами любым удобным способом.