• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Универсальное диагностирующее оборудование – сканер Сканматик

С появлением автономных сканирующих устройств провести диагностику автомобиля стало намного проще, и справиться с этим заданием может любой автовладелец. Небольшой и многофункциональный прибор прост в эксплуатации, может подключаться к различным моделям и выдает полноценный отчет обо всех рабочих параметрах оборудования. Одним из примеров такого универсального устройства является сканер Сканматик, который предложен в двух конфигурациях.

Профессиональная диагностика легковых и грузовых автомобилей   

Для проведения диагностики используется специальное оборудование, которое способно считывать и расшифровывать данные, полученные из электронного блока управления автомобиля. Подобные устройства на рынке представлены дилерскими, марочными и универсальными сканерами. Дилерские приборы используются в официальных сервисных центрах, так как каждая модель такого оборудования создается специально для сканирования определенной марки автомобилей. Устройства обладают высокой точностью и широкой функциональностью, но стоимость каждого изделия может достигать несколько сотен тысяч.


Марочные сканеры более доступны по стоимости и также работают только с определенными марками автомобилей. Если вы подбираете сканер для личного использования, советуем обратить внимание именно на универсальные мультимарочные модели. Сканер такого типа можно подключать к разным автомобилям отечественного и зарубежного производства. Диагностическое оборудование легко настраивается, имеет простой интерфейс и формирует полный отчет по всем рабочим параметрам электронных систем автомобиля.   

Автомобильный сканер Сканматик подходит для машин различных марок и отличается высокой точностью расшифровки данных. Устройство легко подключается к диагностической колонке при помощи стандартного разъема и снимает показания со всех рабочих узлов системы. Информация о состоянии компонентов и работоспособности узлов передается на ноутбук или компьютер в графическом и текстовом формате, чтобы автовладельцу было проще разобраться с показателями.

Диагностическое оборудование имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогами: 

  • Невысокая стоимость. Сканер Сканматик обходится намного дешевле дилерских или марочных устройств, поэтому такое устройство можно приобрести для личного использования и самостоятельной диагностики автомобиля.

  • Универсальность. Сканирующее устройство подключается к легковым и грузовым автомобилям различных марок, поэтому такой прибор подходит для большинства автолюбителей нашей страны.

  • Простота настройки и подключения. В комплекте со сканером Сканматик производитель предлагает использовать оригинальное программное обеспечение, которое можно установить на любой компьютер, ноутбук или портативное устройство. Программное обеспечение имеет низкие технические требования, поэтому проблем с установкой не возникает.

  • Удаленная защита. Сканер защищен предохранительными компонентами от короткого замыкания и перенапряжения входов питания. Для подключения к диагностической колодке и к источнику питания используются разные входы, поэтому короткое замыкание в сети не отразится на работоспособности оборудования.

Диагностирующее оборудование пользуется спросом среди простых автолюбителей и специалистов автосервиса. В отличие от аналогичных приборов от других производителей данный сканер был разработан с учетом предпочтений отечественных автолюбителей. Сканер Сканматик поддерживает большинство моделей, которые чаще остальных встречаются на российских дорогах.


Комплектации от производителя

Сканирующее оборудование марки Сканматик предлагается в нескольких конфигурациях, чтобы автовладельцы могли самостоятельно выбрать оптимальный набор для своего автомобиля. В линейке от производителя предложены следующие комплекты:

  • Базовый. Основной комплект сканирующего оборудования включает адаптер, кабели подключения, диск с программным обеспечением и удобный кейс для хранения всех компонентов.

  • Стандартный. Расширенная комплектация дополнена несколькими интерфейсами для расшифровки данных, что расширяет модельный ряд автомобилей, которые можно просканировать с помощью этого устройства.

  • Грузовой. Для владельцев грузового транспорта производитель предлагает специальный комплект, который был разработан для грузовых автомобилей.

  • Максимальный. Самая полная комплектация, которая подходит как для легкого, так и для грузового транспорта.

В зависимости от того, как именно вы собираетесь использовать сканер Сканматик, подбирается комплект оборудования. Если вы не знаете, какой именно набор подойдет для вашего автомобиля, можете связаться с консультантами магазина Autocheckers, которые помогут подобрать оптимальный комплект для вашего автомобиля.

Преимущества универсального устройства

Сканер Сканматик – это отличное приобретение для каждого автовладельцы, так как теперь вам не придется тратить свое время и деньги на посещение автосервиса. Вы можете провести диагностику автомобиля и получить полный отчет о наличии ошибок, что позволит определить наличие неполадок в автомобильных системах. С такой информацией вы сможете держать под контролем все рабочие показатели автомобиля и вовремя посетить автосервис, чтобы избежать серьезных поломок.   


Программный интерфейс разработан таким образом, что разобраться с полученными показателями не составит особого труда. Сканер можно использовать для диагностики зарубежных и отечественных автомобилей, в комплект входят кабели и переходники для быстрого подключения устройства к диагностической колодке. ПО можно установить на ноутбук или портативное устройство – последние модели совместимы с мобильными операционными системами, что намного упрощает чтение отчета.   

Сканеры Сканматик по привлекательным ценам с доставкой

Компания Autocheckers специализируется на диагностическом оборудовании для легкого и грузового транспорта. В каталоге магазина вы можете приобрести универсальный сканер Сканматик для личного пользования или полноценные диагностирующие центры для проверки грузовой спецтехники. Если вас интересует определенная комплектация сканера Сканматик, вы можете обратиться к нашим консультантам и получить подробный ответ на любой вопрос.