• +7 985 742 11 31

Принимаем звонки с 9-19 по МСК

+7 495 786 02 31
+7 985 786 02 31
+7 985 742 11 31
Обратный звонок

Починить заклинивание трансмиссии качественно и быстро

Ремонт трансмиссии отличается особой сложностью и дороговизной. Когда из уст механика звучит слово «трансмиссия», это, как правило, не сулит ничего хорошего для владельца автомобиля. Четкое понимание причин заклинивания трансмиссии не только помогает сэкономить на ремонте, но и позволяет вообще не допустить возникновения этой ситуации. Заклинивание при переключении передач может быть признаком ряда проблем как в случае c механической, так и автоматической трансмиссией.


Определение диагностического кода неисправности


В автомобилях новых версий определить некоторые проблемы с трансмиссией помогает диагностический код неисправности. В большинстве моделей на приборной панели загорается индикатор Check Engine, что означает необходимость проверить двигатель. При подключении устройства считывания кода или автосканера в специальный диагностический разъем автомобиля осуществляется генерирование кодов. Любая авторемонтная мастерская оснащена устройствами считывания диагностических кодов. Более того, некоторые магазины автозапчастей бесплатно предоставляют услугу сканирования, после чего подбирают для вашего автомобиля соответствующие запчасти. Определение кода – это первый шаг к диагностированию проблемы заклинивания трансмиссии автомобиля.





Заклинивание автоматической трансмиссии


Автоматическая трансмиссия относится к достаточно сложным механизмам, поэтому огромное количество ее компонентов предполагает вероятность возникновения большого количества проблем. Заклинивание или пробуксовка трансмиссии на определенной передаче могут быть связаны с низким уровнем трансмиссионной жидкости или неисправностью электромагнитного клапана, ответственного за контроль потока жидкости в зависимости от электроимпульса, подаваемого блоком управления. Сильные рывки при переключении передач являются свидетельством заклинивания регулятора давления. И в этом случае диагностический код неисправности помогает определить причину возникшей проблемы, особенно, когда речь идет об автоматической трансмиссии.


Заклинивание механической трансмиссии


Самой распространенной причиной заклинивания механической трансмиссии является поврежденный трос переключения передач. Поэтому, если возникают сложности с переключением, винить в этом следует именно этот трос. Проблемы начинаются в тот момент, когда трос не может задействовать тягу управления трансмиссией, вследствие чего переключение передач происходит слишком туго. Для решения этой проблемы рекомендуется заменить трос и проверить тягу, чтоб убедиться в исправности трансмиссии. Кроме того, причиной неисправности может быть сцепление, если, например, при переключении передач происходит стачивание или столкновение шестеренок, а также если при нажатии педали сцепление отпускается не полностью. В данном случае может понадобиться замена сцепления.


Заклинивание трансмиссии в холодное время года


В зимний период вы можете заметить, что проблема заклинивания трансмиссии усугубилась. Все объясняет смазка в механической трансмиссии, ведь ни для кого не секрет, что высоковязкое смазочное масло плохо работает в холодное время года, а смазка с пониженной вязкостью неэффективна в период высоких температур. Автопроизводители всегда указывают рекомендованный тип масла для трансмиссии конкретного автомобиля. При этом не следует забывать, что пониженный уровень масла в течение длительного периода времени также негативно сказывается на рабочих характеристиках механической трансмиссии.

Если вы не знаете, как починить заклинивание трансмиссии, вы можете смело обращаться в нашу компанию. Мы продадим вам лучший автосканер, и вы сможете починить заклинивание трансмиссии без труда, точно продиагностировав ее и определив неисправность. Мы предлагаем лучшие цены на изделия высокого качества. Обращайтесь, лучших условий вам не найти.